Как проверить обувь в магазине

Выбирая обувь в интернет магазине брендовой обуви вы не можете быть уверены в том, что вам не подсунут какой то брак или вручат некачественный товар. Никогда нельзя доверяться бренду, ведь никогда не знаешь чего от него ожидать. Именно поэтому, лучшим решением будет научиться проверять обувь прямо перед покупкой. Это позволит вам не только сэкономить деньги, но и убедиться, что вы все сделали правильно и можете не переживать за свой выбор.

1. Возьмите пачку влажных и сухих салфеток, наверняка такие есть в вашей сумке. Протрите поочереди обувь, которую вы собираетесь купить в районе пятки или голенища. Если обувь достаточно качественная, то после того как вы протерли сначала влажной, а затем сухой тряпкой вы не увидите никаких следов. Если же с обувью что-то не то, то на бумаге останется темный след.
2. Если вы решили купить обувь на низком ходу, то следует проверить подошву на прочность. Сделать это просто. Согните обувь в руках. Не бойтесь, если пара хорошая, то она выдержит подобные манипуляции, а если нет, то вероятно не стоит ее покупать.
3. Проверьте внутреннюю часть изделия. Если вы выбираете зимнюю обувь, то важно понять насколько обувь теплая, насколько она надежна и подходит вам. Пощупав руками вы можете определить плотность меха, а так же насколько качественно сделана подкладка. Там не должно быть вмятин и бугорков, обратите на это внимание прежде чем решитесь отнести пару на кассу.
4. Когда визуально осмотр проведен не бойтесь и начинайте мерить. Важно, что бы выбранная вами пара идеально подходила вам по размеру. Если это зимняя обувь учитывайте, что вы будете в носках, и если сейчас вы без них, то важно, что бы у вас оставался запас в обуви. Пройдитесь по примерочной, проверьте состояние каблука. Он не должен ходить или сьезжать. Вы должны чувствовать себя максимально комфортно обувая свою пару обуви.
5. Приложите ладонь к обуви. Если перед вами настоящая кожа, то от вашего тепла она нагреется, а если же кожзам, то все что он может сделать это вспотеть. Да, определить натуральность материала довольно просто.

Как видите существует множество правил для того, что бы убедиться, что выбранная вами пара обуви заслуживает вашего внимания. Если вы еще не определились и не знаете какую пару выбрать и стоит ли покупать хорошую обувь, вспомните о том, что хорошая обувь это показатель вашего статуса и вашей заботы о себе. Брендовая пара обуви покупается для того, что бы вы чувствовали себя уверенно.