Упаковка из гофрокартона


Конечно, качество любой продукции остается главным фактором ее успеха. Но очень многое зависит и от того, в какой упаковке она продается, хранится или перевозится. Упаковочные материалы давно перестали быть изделиями с ограниченным набором функций. Сейчас они решают сразу несколько задач, обеспечивая сохранность товаров и делая их внешне более привлекательными. Причем есть такие виды упаковки, которые являются безусловными лидерами в своей нише, выигрывая конкуренцию у других материалов по стоимости, эстетической привлекательности и многим другим параметрам. К таким лидерам в упаковочной индустрии можно отнести изделия из гофрокартона, предлагаемые компанией uny-pak.ru по низкой стоимости.

Классический пример подобных упаковок — коробки под пиццу. Они одновременно обеспечивают сохранностью этого лакомства и в то же время привлекают внимание к нему благодаря яркому дизайну. Как правило, такие коробки изготавливаются с рекламой конкретной пиццерии, то есть они еще и работают на повышение узнаваемости бренда компании.

В России есть определенные стандарты качества упаковывающих материалов, регламентируемые соответствующим ГОСТом. И гофрокоробки полностью отвечают всем предъявляемым требованиям, что подтверждается соответствующими сертификатами. В частности, они могут быть использованы для хранения и перевозки продуктов пищевой промышленности. Поэтому такие коробки часто идут в сочетании с пиццей, тортами, капкейками и другой выпечкой. Также специализированные гофролотки могут быть использованы для фруктов, овощей и других видов продовольственных товаров. Область их применения обширная и одними только продуктами питания не ограничивается. Большие гофрокоробки, например, часто используют при переезде или для отправления посылки по почте.

Если говорить о конкретных преимуществах такого вида упаковочных изделий, можно отметить высокую экологичность и доступную стоимость гофрокартона. Он изготавливаются из натуральных материалов — бумаги и картона. При этом используется бумага вторичной переработки, что обеспечивает заботу о сохранности природы на нашей планете. Также подобные упаковочные изделия отличаются высокой надежностью, ведь особая структура гофрокартона хорошо защищает коробку от деформации даже в случае сильного давления на нее извне. Нельзя не отметить и низкую массу упаковок из гофрокартона , что особенно актуально при отправлении посылок по почте или в случае организации переездов.  Про низкую стоимость гофрокартона мы уже говорили. Добавим лишь то, что такая упаковка намного дешевле, если сравнивать с пластиковыми контейнерами, например.