Ставки на бокс

Сама я не особо люблю боевые единоборства. Все-таки нам, девушкам, это направление в спорте не очень близко. А вот мой муж постоянно смотрит по телевидению или в интернете бои в ММА, боксе и других видах единоборств. Более того, иногда он даже делает ставки на бокс онлайн, так как неплохо в этом разбирается и может предугадать, кто из соперников победит.

Чаще всего муж делает ставки на бокс именно на исход поединка. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что в боксе часто бывает большая разница в уровне между соперниками. Соответственно на победу фаворита дается очень маленький коэффициент, из-за чего невозможно заработать хорошую прибыль с выигравшей ставки. Если же ставить на аутсайдера по высоким котировкам, очень высокий риск вообще проиграть и остаться без денег. Поэтому приходится искать такие поединки, где букмекеры оценивают шансы соперников примерно равными. И в этих боях надо выбрать «правильную сторону», что весьма непросто.

Также мой муж часто делает ставку на победу нокаутом любого из бойцов или какого-то конкретного спортсмена до определенного раунда. Например, что боец 1 победит нокаутом не позднее 8 раунда. На такое событие коэффициент уже дается вполне хороший. Соответственно с этой ставки без проблем можно получить хороший доход.

Проще всего делать ставки на бои в супертяжелом весе. Они очень часто проходят по предсказуемому сценарию, а значит и предугадать то или иное событие легче всего. А вот в легком весе зачастую очень сложно перед боем понять, как же он будет проходить. Конечно, когда класс соперников очень различается, более сильный боксер будет полностью доминировать на ринге и уверенно выиграет. Но и коэффициенты на такой результат будут очень низкими. При этом в легком весе намного меньше нокаутов, чем у супертяжей. То есть сделать успешную ставку на победу нокаутом до определенного раунда будет проблематично.