Детское автокресло


Как известно, во многих странах мира, включая Россию и Беларусь, обязательно использовать специальное детское автокресло при перевозке ребенка определенного возраста. Например, у нас в России для детей в возрасте до 7 лет включительно обязательно наличие такого кресла на заднем сиденье. А если хотите возить ребенка на переднем сиденье, то вообще в возрасте до 12 лет включительно.
Я своих сыновей вожу на заднем сиденье. Старшему уже 8 лет и в прошлом году одно из кресел я убрала, а так долгое время вообще было два детских автокресла на заднем сиденье машины, расположенные рядом друг с другом. Сложнее всего было выбирать в первый раз, когда еще особо не понимала, на что следует обращать внимание. Хорошо, что муж у меня всегда полностью разбирается в вопросе и мы едем в магазин уже подготовленные. Так вот, он узнал, что самые надежные и безопасные кресла — модели с креплениями «Изофикс». Во всех современных машинах есть такие «штырьки» специально под подобные крепления. Они находятся на заднем сиденье и идут от железного остова. Крепления «Изофикс» — это что-то наподобие защелки. То есть ты «надеваешь» кресло на эти штырьки, защелки срабатывают и оно прочно зафиксировано. После этого кресло не будет никак двигаться, даже если на нем ездит непоседливый егоза. «Изофикс» — это реально очень крутая штука, но стоят кресла с подобной функцией обычно как минимум в два раза дороже, а то и больше, если сравнивать с моделями без такой опции.
Но есть такой нюанс, что далеко не каждая модель с «Изофикс» наделена функцией перевозки ребенка в лежачем положении. Для старшего сына это было неактуально, так как мы покупали авто и кресло уже в тот момент, когда ему исполнилось полтора года. А вот младшего муж вместе со мной забирал прямо из роддома. Поэтому мы уже выбирали такое кресло, чтобы можно было перевозить малыша в лежачем положении. То есть оно совмещало в себе и автокресло, и автомобильную люльку. Опять же оно было удобнее и с точки зрения размещения в машине. Ведь его мы ставили по центру на заднем сиденье и оставалось еще одно место для пассажира. То есть можно было одновременно и двух детей, и кого-то еще на заднее сиденье усаживать. В заключении скажу, что купить автомобильные кресла для детей в Беларуси можно на сайте https://www.chudomalysh.by/childcarseat, где большой выбор и низкие цены. Если вам нужно автокресло для ребенка, рекомендую этот интернет-магазин.