Образование за рубежом

Сама я уже давно закончила учебу в университете, получила профессию педагога-психолога и немало времени поработала по специальности. Но уже давно я являюсь домохозяйкой, занимаясь воспитанием только своих собственных детей. И когда у тебя подрастают дети, ты волей-неволей задумываешься о том, как устроить их будущее. Многие россияне считают, что обязательно надо получить образование за рубежом, иначе вы не сможете быть конкурентоспособными на международном уровне. В принципе, если ставить вопрос именно в такой плоскости, тогда зарубежное образование действительно необходимо. Но есть и те, кого все устраивает в России, а значит отправлять детей учиться в зарубежные страны такие родители не хотят. Сейчас я не могу отнести себя ни к одной, ни к другой категории родителей, так как еще не определилась с этим вопросом. Но информацию надо потихоньку изучать уже сейчас, чтобы быть готовой отправить ребенка на учебу в университеты за рубежом для русскоговорящих, когда придет время, если будет выбрано именно это направление для его развития.

Если говорить о моем текущем мнении, то я считаю образование за рубежом хорошей возможностью для подростка расширить кругозор и получить более разнообразные знания. Но для меня важно, чтобы это было именно расширение кругозора, то есть такое образование не должно быть единственным. Желательно, чтобы ребенок сначала прошел российскую «высшую школу», а после этого уже отправился куда-нибудь в другую страну для самосовершенствования. Либо наоборот, чтобы он заканчивал учебы в средней школе и получал образование в колледже где-нибудь в зарубежной стране, а потом дополнил эти знания учебой в российском университете.

Опять же, есть всевозможные языковые или каникулярные программы, когда образование за рубежом нацелено лишь на несколько месяцев знакомства обучающегося с традициями и особенностями какой-либо страны. Вот такие летние лагеря или другие форматы обучения в зарубежных странах лично для меня выглядят наиболее предпочтительным вариантом. Ну а когда вы хотите уехать жить и работать в другую страну, тогда к образованию за рубежом необходимо подойти намного более серьезно и изучить этот вопрос с максимальной тщательностью. А поможет вам в этом компания ITEC. В этой компании вам помогут с выбором самой подходящей программы для обучения русскоязычных людей в разных странах мира.