«Урсус» — новый продукт компании AGenYZ для оздоровления мочеполовой системы

В ноябре 2020 г. компания представила 3 продукта: «КарбоМинор», «Урсус» и «ГепаАрт». В этой статье подробно расскажем только об одной из новинок, комплексе микроэлементов и растительных экстрактов, разработанном для защиты от инфекций мочеполовой системы, стабилизации работы мочевого пузыря и почек. Что особенного в этом БАДе и почему AGenYZ может гордиться своей разработкой? Расскажем дальше.

Что в составе?

Вся продукция компании – это натуральные продукты, сочетающиеся между собой. Не стал исключением и комплекс «Урсус». Он включил в себя растения, часто используемые в народной медицине и добавляемой в лекарственные средства. А именно:

  • экстракт толокнянки

Листья, цветы, ягоды и корни этого кустарника для лечения и профилактики различных заболеваний начали использовать еще в Средневековье. Ареол ее произрастания позволял применять «медвежью ягоду» как жителям Сибири, так и народам, населявшим Северную Европу, Дальний Восток и Канаду. Компания AGenYZ взяла на заметку мудрость предков и включила экстракт толокнянки в состав БАДа. Предпочтение именно этому растению было отдано из-за его богатого химического состава. В него входят:

  • эфирные масла,
  • микроэлементы,
  • кверцетин,
  • витамин С,
  • органические кислоты,
  • дубильные вещества,
  • гидрохинон (улучшает обмен веществ, насыщает кровь кислородом),
  • флавоноиды (не позволяют проникнуть в организм вирусам, бактериям и микробам),
  • арбутин (очищает организм, работает как антисептик и диуретик).
  • экстракт птичьего горца

О целебных свойствах этого растения, обитающего не только вдали от цивилизации, но и в шумных городах, наши предки узнали давно. Они использовали горец как кровоостанавливающее, мочегонное, противовоспалительное и противоглистное средство. Современники применяют эту лечебную траву из-за этих же свойств. В «Урсус» AGenYZ включила горец, потому как он повышает иммунитет, активизирует деятельность почек, снимает воспаления и нормализует минеральный обмен. Кремниевая кислота, содержащаяся в растении, препятствует возникновению камней в почках. Также в этой траве содержатся дубильные вещества, эфирные масла, аскорбиновая кислота, каротин, флавоноиды и аскорбиновая кислота.

  • экстракт зеленого чая

Зеленый чай недаром славится своей пользой. В нем содержится порядка 300 элементов, положительно влияющих на разные системы организма. Зеленый чай – прекрасный антиоксидант. Он выводит токсины, продукты распада, шлаки, а также лишнюю жидкость, потому и считается эффективным народным средством при лечении болезней мочевой системы. Поэтому его и добавили в новый продукт AGenYZ. Чай оказывает мочегонное действие, из-за чего его рекомендуют употреблять как страдающим пиелонефритом, так и худеющим.

  • экстракт плодов клюквы

Волшебными свойствами эту ягоду наделяют уже много веков. С ее помощью укрепляют иммунитет, борются с инфекциями, сбивают повышенную температуру, предотвращают развитие кариеса. Эффективно употреблять клюкву и БАДы, в составе которых она присутствует, для профилактики и ускорения лечения заболеваний мочевой системы. Она быстро избавляет почки и мочевой пузырь от скопившихся токсинов и лишней жидкости, а также помогает организму интенсивнее уничтожать инфекцию.

  • экстракт ромашки

Самый известный природный антисептик. Знакомое с детства растение снимает спазмы, предотвращает и снимает воспаления, борется с микробами. Оно также обладает мочегонным эффектом, способствующим устранению отечности и облегчающим вывод вредных веществ. В продукции AGenYZ экстракт ромашки используется, прежде всего, из-за его многофункциональности.

  • молибден

Про пользу этого микроэлемента говорят нечасто. Хотя он жизненно важен для поддержания здоровья зубов, профилактики подагры, диабета, импотенции и других заболеваний мужской половой системы, синтезирования витаминов групп А, В, Е и витамина PP, выведения мочевой кислоты, улучшения состава крови и нормализации уровня гемоглобина, регулировании обменных процессов.