Самые популярные американские автомобили

Для жителей США иметь в наличии собственный автомобиль является чуть ли не законом по умолчанию. С юных лет американцы садятся за руль легковых машин, которые в этой стране производятся в широком разнообразии марок и моделей. Сама я ни разу не сидела за рулем американского автомобиля, но мне интересно было узнать, какие изготовленные в США модели пользуются наибольшей популярностью. Нашла на сайте https://lb.ua/society/2021/01/26/476162_kultovi_amerikanski_avtomobili.html статью о культовых американских автомобилях, решила поделиться основными моментами из нее с вами.

Хотя меня нельзя назвать большим знатоком марок машин, но даже я много раз слышала о Cadillac Escalade. Этот внедорожник премиального сегмента машин считается главным флагманом для знаменитого американского бренда. Он очень эффектно выглядит, наделен мощным двигателем, хорошими ходовыми качествами и тремя рядами кресел в красиво оформленном салоне.

Про Dodge Challenger я тоже наслышана, да и вы наверняка о нем знаете. Ведь это чуть ли не главная американская спортивная машина для массового выпуска в. Максимальная мощность двигателя такого авто может достигать 717 лошадиных сил! У этой марки есть и другая популярная модель — Dodge Charger, отличающаяся агрессивным дизайном, мощным двигателем и богато оформленным салоном.

Две следующие модели являются, пожалуй, самыми культовыми для самих американцев. Это Lincoln Navigator и Сhevrolet Camaro. У первого авто в формате внедорожника мощный двигатель V8 на 304 лошадиных силы и задний привод или полноприводная система управления. Сhevrolet Camaro является идеальным спортивным автомобилем для повседневного использования. Это машина в формате купе на четыре посадочных места, отличающаяся стильным дизайном бережным расходом топлива для спортивного авто.

Впрочем, Hummer H2 и Ford Mustang являются не менее легендарными американскими автомобилями. Производитель уже не выпускает модель Hummer H2, но на вторичном рынке легковых машин она является одной из самых популярных, отличаясь высокой проходимостью, удобством управления и комфортабельным салоном.  Ford Mustang уже много десятков лет в различных модификациях и комплектациях возглавляет списки самых популярных американских легковых авто. Отмечу, что на американском рынке именно эта модель предлагается с наибольшим выбором двигателей и трансмиссий.