Открыть расчетный счет в банке


Любому предпринимателю или организации необходим расчетный счет для того, чтобы осуществлять платежи и принимать оплату от контрагентов. И при открытии такого счета необходимо грамотно подойти к выбору банка. Ведь от того, насколько надежной является выбранная вами финансовая организация, во многом зависит удобство и спокойствие работы со счетом в будущем.
Например, получить возможность открытия расчетного счета для юридических лиц в любой организационно-правовой форме можно в «Россельхозбанке». Конечно, вы можете попробовать и другие финансовые организации. Но далеко не везде предоставляется возможность открыть расчетный счет совершенно бесплатно. А в «Россельхозбанке» есть такая услуга в рамках тарифа «Базовый Лайт». По условиям этого тарифа вы можете открыть и вести один рублевый счет бесплатно, осуществляя бесплатные переводы на счета в любой российский банк с использованием системы «Интернет-клиент». Также по этому тарифу вы получите бесплатное годовое обслуживание корпоративной карты и отсутствие комиссий при зачислении на ваш счет наличных средств.
Открыть расчетный счет в «Россельхозбанке» очень просто. Для этого необходимо заполнить онлайн-заявку на его резервирование. После подачи такой заявки реквизиты расчетного счета будут отправлены вам в течение пяти минут. И их сразу же можно использовать, чтобы принимать платежи и заключать договора. Ну а для полного доступа ко всем возможностям расчетного счета необходимо посетить в удобное для вас время любое из отделений «Россельхозбанка». Там с вами будет заключен соответствующий договор, позволяющий совершать расходные операции по счету.
Если вам понадобится узнать реквизиты своего счета, их можно взять из документов в договоре. Либо это можно сделать, посмотрев соответствующую информацию в системе ДБО. Также полную информацию по своему расчетному счету можно получить в любом из отделений банка, где вам выдадут соответствующую справку.

Итак, давайте подведем итоги. Прежде, чем открыть расчетный счет в банке, узнайте о том, сколько будет стоить его ведение. Как правило, эта услуга является платной и предоставляется по разным тарифам. Помните, что при оформлении платежных поручений в электронном виде, а не в бумажном, комиссионные платежи за ведение счета заметно ниже. Учитывайте это обстоятельство, когда будете открывать расчетный банковский счет.