Перевозка мебели

В этом году моя семья переехала на новую квартиру. Мы давно планировали переезд и сразу решили, что практически все будем покупать с нуля, а не перевозить из старого жилья. Но один детский диван все-таки перевезли, так как он почти новый и выглядит отлично. И даже при перевозке детского дивана пришлось довольно тяжело. Делали это своими силами, с помощью прицепа для легкового авто. Муж и мой брат несли диван, все взмокли, где-то им немного задели заштукатеренные стены в подъезде. В общем, кое-как справились )


Я представила, ка было бы сложно переезжать, если бы мы решили всю мебель с собой взять. Здесь точно не обошлось бы без профессиональных перевозчиков. Да, на услугу перевозка мебели цена достаточно высокая. Хотя, это смотря с какой стороны посмотреть. Ведь такая услуга актуальна во многих случаях. Мебель перевозят при квартирном, офисном, дачном переезде. Иногда ее разбирают, в других случаях оставляют в собранном состоянии. Но это всегда переноска больших тяжестей, упаковка мебели для безопасности ее внешнего вида, использование специальных автомобилей с хорошей вместительностью. Да и просто переносить мебель и размещать ее в фургоне грузовика необходимо уметь. Делать это надо максимально грамотно, чтобы ничего не повредить и обеспечить вместимость всей мебели.
Впрочем, вы можете изучить сайт грузоперевозок, чтобы больше узнать о перевозке мебели и тех нюансах, которые ожидают при решении данной задачи.
А ведь есть еще и хрупкая или антикварная дорогостоящая мебель. Ее перевозить своими силами строго не рекомендуется. Такую мебель, как правило, разбирают. Иначе сложно обеспечить ее сохранность. И для разбора требуется наличие специальных профессиональных инструментов, а также опыта у специалиста-мебельщика. Обычно компании перевозчики просто предоставляют грузчиков в необходимом количестве. Не факт, что они смогут правильно организовать перевозку такой хрупкой или дорогостоящей мебели. Поэтому заранее уточняйте, есть ли в компании специалисты, выполняющие разборку и сборку любых видов мебели на профессиональном уровне.
Ну а во всем остальном стандартные требования к перевозчику. Он должен дать гарантию сохранности перевозимого груза. Желательно подписать договор, чтобы эта гарантия была зафиксирована на бумаге. Также он обязан предоставить транспорт с необходимым количеством грузчиков в заранее оговоренное время.