Какими бывают обогреватели?

Сегодня на специализированных ресурсах можно найти большой выбор обогревательных установок, обладающих определенными особенностями и характеристиками. Соответственно это говорит о том, что перед совершением покупки необходимо в обязательном порядке разобраться со свойствами каждого отдельного варианта, а также изучить все его положительные и отрицательные стороны.

Разновидность обогревателей для дома

1. Масляные радиаторы являются наиболее популярными бытовыми устройствами, обладающими мощностью от 1 до 2,5 квт. Среди основных преимуществ таких приспособлений можно выделить невысокую температуру нагрева корпусной части, в результате чего такие обогреватели являются безопасными. Кроме этого это абсолютно бесшумные устройства, отличающиеся особой мобильностью. Что касается недостатков, здесь особого внимания заслуживает долгий подогрев помещения, а также внушительные габариты.
2. Электрические конвекторы идеально подходят для обогрева любого помещения. Кроме этого они нередко используются в качества основного источника отопления. Основными преимуществами в данном случае можно считать невысокую температуру корпусной части, высокую мобильность, бесшумность в работе, возможность крепления к стене, небольшие габариты, а также гладки и плоский корпус. Что касается недостатков, здесь их просто не существует.
3. Тепловентиляторы являются достаточно простыми и доступными обогревательными приборами. При этом они идеально подходят для моментального обогрева помещения. Среди основных преимуществ можно выделить быстроту нагрева воздуха, автоматического отключения в случае падения, защиты от перегрева, компактность и эстетичность. Однако при этом такие обогреватели пересушивают воздух в помещении, а также издают высокий уровень шумности.
4. Инфракрасные установки идеально подходят для использования как внутри помещения, так и на открытом воздухе. При этом они греют не воздух, а предметы, находящиеся около него. Такие установки обладают большим количеством положительных свойств. В частности, это касается экономии электроэнергии, бесшумности, локального обогрева и создания комфортных условий для людей. Среди недостатков можно выделить лишь одно – такой прибор нагревает только те предметы и части тела, на которые попадают инфракрасные лучи.

Как видите, разнообразие обогревателей действительно широкое. Поэтому каждый владелец сможет с легкостью подобрать для своего помещения идеальный вариант с учетом личных предпочтений и бюджета.

При возникновении вопросов, проконсультируйтесь с опытными специалистами в данном направлении.