Покупки в китайских интернет-магазинах: чем это выгодно?

89692497Ни для кого не секрет, что продукция китайского производства востребована во многих странах мира. При этом ее ассортимент крайне обширен – начиная от женской одежды, заканчивая электроникой. Учитывая, что доставка грузов из Китая стоит относительно недорого, многие предприниматели открывают успешный бизнес, основанный на перепродаже продукции.

Конечно, в данном случае конечный покупатель приобретает товар со значительной наценкой. Но этого можно избежать – достаточно просто покупать интересующие товары самостоятельно в китайских интернет-магазинах.

Рейтинг самых популярных товаров

Предлагаем ознакомиться с рейтингом товаров, которые наиболее выгодно покупать именно в Китае. В нем представлена продукция, которая сочетает хорошее качество и минимальную цену:

— Новые смартфоны и планшеты китайского производства. В последние годы электроника приобрела огромную популярность. В лидеры по уровню продаж вышли такие китайские бренды как THL, ZTE и некоторые другие. Электронику отличает функциональность, стильный дизайн и относительно невысокая цена.

—Копии мировых брендов. Не составляет сложности приобрести аналог, то есть копию популярного смартфона, плеера или планшетного компьютера. При этом их цена в разы ниже, чем на оригинальные устройства.

—Аксессуары для электроники. Особой популярностью пользуются чехлы и так называемые «бамперы» для смартфонов, а также защитные пленки и стекла. Помимо этого – наушники, гарнитуры, элементы декора (наклейки, украшения для телефонов). То, сколько будет стоить доставка грузов из Китая, напрямую зависит от веса перевозимого товара. Очевидно, что аксессуары имеют минимальную массу, поэтому их перевозка связана с небольшими финансовыми затратами.

—Одежда. Китайские производители создают предметы гардероба фактически на любой вкус и размер. Не составляет сложности приобрести китайскую женскую, а также детскую и мужскую повседневную или праздничную одежду. Единственная проблема заключается в выборе подходящего размера. Но, как правило, представители компаний готовы оказать профессиональную помощь в выборе подходящей вещи.

—Часы. Производители из Китая выпускают большое разнообразие недорогих часов и аксессуаров, имеющих нетривиальный дизайн. Данные бренды являются малоизвестными. Также можно приобрести качественные копии часов, марка которых популярна во всем мире.

—Популярные новинки. Пожалуй, именно китайские производители первыми начинают массовый выпуск гаджетов и аксессуаров, которые только набирают популярность. Например, можно дешево приобрести популярного среди взрослых и детей «говорящего хомячка», нож-кредитку и т.д.