Как правильно подобрать вещи для новорождённого в интернет магазине детской одежды Jolly-kids

vybiraem-odezhdu-dlya-mladencevЧтобы мама не тратила своё драгоценное время на поиски подходящей одежды для новорождённого, ей нужно позаботиться об этом заранее. Купить одежду на ближайшие пару месяцев, она может это сделать за несколько недель или даже дней до родов. Чтобы не ошибиться в размерах, нужно сориентироваться на 55-63 см роста, и объём головки — около 40 см.
Есть несколько основных правил по выбору одежды для грудничков:

1. Вся одежда для малыша  должна быть изготовлена из натурального хлопка. Никакой синтетики быть не должно. Для распашонок, детских пижам и другого белья обычно используется кулирная гладь, эта ткань самая тонкая из всех хлопчатобумажных. На ползунки, чепчики и разные костюмы применяют другие ткани — футер, велюр и фланель. В велюр иногда добавляют синтетику, поэтому следует обращать внимание на состав ткани.

2. Покупать одежду для грудного ребёночка в интернет магазине детской одежды http://jolly-kids.com.ua/catalogue/kategorii, нужно очень удобную, чтобы она не задиралась, не развязывалась и не сползала. На рукавах, штанишках и тем более на вороте не должно быть завязок и тугих резинок. Перед тем, как купить какую-то вещь, маме необходимо тщательно проверить, как застёгивается молния, пуговички и кнопочки. Не нужно покупать малышу одежду с молнией или кнопками на спине, так как они могут мешать или тереть. Из-за этого малыш будет капризничать. Выбирать одежду нужно такую, чтобы все швы её были снаружи. Если шов совсем мягкий, то он может быть сделан внутри, но нить шва должна быть натуральной.

3. Не нужно брать много одежды на вырост. Лучше всего приобретать её постепенно, по мере того, как малыш растёт. Не следует покупать много одинаковых вещей — распашонок, костюмов, чепчиков и так далее, потому что ребёнок растёт очень быстро, половина из приобретённого может не понадобиться.

Как одевать ребёнка летом

В жаркое летнее время малыш должен быть одет в тонкую кофточку и такие же штанишки. Ткань одежды лучше подобрать такую, которая пропускает воздух. Пока ребёнок ещё совсем крошечный, ему понадобится всего 2 костюмчика на выход. На прохладную погоду — тоже 2. Маме следует тщательно проверять одежду малыша, чтобы на ней не было различных мелких элементов, которые он может оторвать и положить в рот.

К 10-12 месяцам жизни для ребёнка понадобится уже большее количество вещей, так как он начнёт ходить, а дети в таком возрасте часто падают. Вместо шортиков лучше одевать штанишки, чтобы малыш не обдирал нежную кожу при падении.

Источник: http://jolly-kids.com.ua/catalogue/kategorii