Как носить украшения?

1318328_5txrtd56l14wg40soУкрашение – это аксессуар, способный кардинально изменить образ. Украшения могут быть маленькими и крупными, дорогими и не очень. Их можно носить и с офисной одеждой, и с вечерними нарядами. Однако для того чтобы правильно подобрать украшения к тому или иному наряду, следует соблюдать некоторые правила.
Колье

Этот аксессуар оживит нейтральный комплект и станет хорошим красивым акцентом. Но такая деталь должна быть единственным броским акцентом, иначе возникает риск «перегрузить» образ и запомниться окружающим не в самом выгодном свете.

Свисающие бусы и удлиненные украшения

Такие украшения менее яркие и экстравагантные, нежели крупные украшения. Это могут быть длинные цепочки с кулоном. Аксессуары удлиненной формы вытягивают фигуру, делают ее более стройной, добавляют игривости образу.

Серьги

Такие украшения обрамляют лицо и поэтому играют немаловажную роль в создании общего образа. Для того чтобы удачно подобрать украшения такого вида, следует помнить, что они должны подходить по форме лица, не повторять ее. Обладательнице выдающихся скул не следует носить серьги, которые заканчиваются на уровне середины лица. Если лицо вытянутое и узкое, то серьги могут заканчиваться у скул и быть объемными. Если лицо круглое, не надо его повторять объемными сережками, а квадратное лицо – четырехугольными.

Беспроигрышный вариант – серьги-гвоздики, их почти не видно, это лишь маленький акцент. Украшения с подвесками всегда притягивают взгляды, поэтому не стоит надевать с ними другие аксессуары – колье, броши, или звенящие браслеты. Переходный вариант от гвоздиков к подвескам – серьги-капельки, они добавляют цветочный оттенок в общий образ.

Кольца

В идеале их должно быть не больше двух на обеих руках. Бывают кольца памятные, обереги, коктейльные кольца. Не стоит надевать кольца на все пальцы. Также не следует на один палец надевать несколько колец – очень просто уйти в безвкусицу. Необходимо помнить, что кольца должны сочетаться с другими аксессуарами и комплектом одежды. Кольцо с камнем непременно усложнит образ.

Браслеты

Такие аксессуары делают акцент на руках. С их помощью можно даже добавить объем бедрам. Браслеты могут быть самыми разными, но не стоит носить браслеты-цепочки, ведь их почти не видно и никакого акцента они не создают. Браслеты могут быть крупными, можно носить несколько таких аксессуаров разной ширины на одной руке, главное, чтобы они выступали в поддержку выбранного стиля и гармонировали с другими аксессуарами.

Броши

Эти украшения, которые нередко воспринимаются старомодными, на самом деле, придают необыкновенный шарм облику. Многие женщины полагают, что время этого аксессуара в далеком прошлом. Однако они ошибаются. Брошь сможет оживить и украсить любой, даже самый невзрачный комплект и придать образу неповторимый шик.

Брошь можно приколоть к жакету, платку, на застегнутой под горло рубашке или блузке, платье. Если блузка или рубашка сидит свободно, можно придать ей более строгий силуэт без использования ремня. Для этого достаточно подсобрать вещь в районе талии и приколоть брошь. На талии получится своеобразная «кокетка», это очень красиво и привлекает внимание к спине и женственному изгибу тела. Броши могут быть каменными, металлическими, сделанными из шелковых платков каре, из ткани, ленточки – из чего угодно. Хотя бы одну брошь каждой женщине нужно иметь в своем гардеробе.

Женщина, сумевшая правильно подобрать украшения, учитывая их форму и другие особенности, будет выглядеть в любой ситуации стильно и изысканно.

Статья предоставлена сайтом Твой ювелир