126-летняя история Carhartt

carhartt-heritage-collection-ss2010-front1889 год – Детройт. Время стали, дыма и локомотивов.

Начинали только с двух швейных машин и пяти сотрудников, Компании изначально дали название Hamilton Carhartt & Company. Производство было убыточным, но после того как они произвели опрос железнодорожников, что именно им нужно, производство одежды стало налаживаться. Был создан Carhartt с его идеальной одежды для работников.

К 1910 году представительства компании Carhartt были открыты в штате Южная Каролина и Джорджия, а также швейное оборудование было установлено в Атланте, Детройте, Далласе, Сан-Франциско, Walkerville, Торонто, Ванкувере, и Ливерпуле. В центр Парижа Нью-Йоркский офис и склад открылись позже.

С начала 1900-х годов, Hamilton Carhartt появился интерес к автомобилям. В 1911 году под именем компании «Carhartt — автомобильная корпорация», он начал строить свою собственную линию автомобилей. После двух неудачных лет, компания понесла большие убытки. Упрямый Гамильтон тогда продолжил наращивание производство линий одежды.

Компания предложила правительству использовать свою продукцию и фирменное название Carhartt для создания униформы для вооруженных сил США во время Первой Мировой Войны (и позже джинсовые для ВМС США и спецодежды для женщин на рынке рабочей силы во время Второй Мировой войны).

Легендарный Carhartt Chore Coat была введена в 1923 году. Это в значительной степени остается неизменной и по сей день.

В 1929 года, фондовый рынок рухнул, событие жестоко отразилось не только на компании Carhartt. Компания вплотную приблизилась к банкротству. Бизнес выжил благодаря упорству, страсти и изобретательности Гамильтона и его сыновей. Вместе, они создали B01 мужские фирмы Duck дважды перед Dungaree в 1932 г.; брюки, что еще в Carhartt «стабильный». Несмотря на «Великую депрессию», Гамильтон горячо поддерживали рабочие права, права женщин на труд и 8-часовой рабочий день.

После смерти Гамильтона в 1937 году, его сын Уайли взял управление компанией на себя. Уайли сыграл решающую роль в реанимации компании, что привело к открытию новых операций в Кентукки. Это была попытка «спасти страну от его ужасающей бедности и нужды». Он предложил работникам более здоровые условия труда в союзе с высокой оплатой. Четыре производства кройки и шитья, до сих пор находятся в Кентукки и Теннесси и по сей день. Уайт также сыграл важную роль в создании супер Dux и Super Fab охота — линий.

В 1959 году Роберт Валейд женился на дочери Уайли Гретхен Carhartt и взял на себя руководство компанией.

В 1972 году, Роберт Валейд, вице-президент по продажам Gus Feles, изготовитель Don Rasinen сформировали ядро, которое изменило лицо Carhartt навсегда. Они купили для Carhartt новое современное оборудование и открыли несколько магазинов, что позволило увеличить необходимый доход для продолжения расширения всего производства.

В 70-х, Alaska Pipeline помогали развивать бренд и Carhartt показал миру, он может выжить и процветать в самых суровых уголках мира.

В Carhartt бренд стал законодателем моды в 70-х и 80-х в гранж и панк, а позже в Хип-хоп мире, и остается популярен среди рэперов и по сей день. Это привело к НЗП линии, делая Carhartt модно в Европе и Азии.

Одежду под маркой Carhartt купить Киев вы можете приобрести на ostriv.ua.

В 1996 году Марк Валейд, сын Роберта Валейд и Гретхен Carhartt, стал президентом Carhartt. Марк возвестил о компании в глобальную эру, с формированием европейских операций и Интернет-технологий. Он запустил Carhartt с пробегом в розничных магазинах, полной женской линии, и чрезвычайно успешной огнестойкой линии одежды. Будучи дальновидным, он внедрил новые технологии, такие как быстрое утка®, Defender Storm®, дождь Defender®, Carhartt силу® и другие.

С предпринимательским видением и решимостью, Hamilton Carhartt и три последующих поколений Carhartts создали бренд, который выдержал испытание временем.

Сегодня, Carhartt насчитывает более 2000 сотрудников в США, в Детройте, штат Кентукки и Теннесси, в том числе более 900 UFCW членов. В прошлом году, более 7,000,000 одежды были произведены на четырёх американских фабриках. Carhartt гордится тем, что занимается пошивом одежды в США на протяжении 126 лет начиная с 1989 года.