Корм для домашних животных

timthumbЕсли у вас когда-нибудь было домашнее животное, вы наверняка почувствовали, что оно со временем стало членом семьи. Вот у нас дома была и кошка, и собака. Причем они вполне ладили между собой, а я, да и все другие мои родственники, любили обоих питомцев одинаково сильно. И наша любовь проявлялась не только в постоянных «тисканиях» животных, но и в том,ч то мы покупали для них вкусную еду.
Вообще не стоит недооценивать значение корма для домашних животных. Если он будет качественным, ваши питомцы буду жить дольше и будут меньше болеть. Согласитесь, это уже не так мало. Взять, например, холистики для кошек. Известно, что большинство людей кормят своих четвероногих питомцев сухими кормами. И не стоит скептически относиться к ним, так как в таких кормах предусмотрен сбалансированный для животных рацион питания. В случае с кормами для кошек, это будет один баланс. Если же вы решите купить корм для собак холистик, здесь уже будет несколько иной баланс полезных и питательных веществ. Так вот, холистики — это лучшие из сухих кормов, которые обладают максимально привлекательным для домашних животных сочетанием вкуса, натуральности и качества.
При изготовлении таких кормов термическая обработка сводится к минимуму, благодаря чему и удается добиваться сохранения большинства полезных свойств ингредиентов. В случае с такими кормами для кошек, примерно 70% отводится на натуральное мясо птицы, рыбы и животных. Кроме того, в состав корма включают овощи, травы и другие ингредиенты, обеспечивающие их организм клетчаткой, минералами и витаминами.
Более ого, в кормах холистиках предусмотрена градация по возрасту животных, их весу и активности. Соответственно вы всегда сможете выбрать самую полезную для вашего питомца еду. А значит и болеть ваш четвероногий друг будет меньше, и шерсть его будет мягкой, шелковистой со здоровым блеском.

В настоящее время в продаже есть корма холистики и для кошек, и для собак. Но если ваши питомцы долгое время ели другую пищу, не стоит моментально переводить их на новый вид корма. Сначала добавляйте холистики в их обычную еду в малых порциях, постепенно увеличивая «дозу». Нет, никаких безсознательных привязанностей такие корма не вызывают, и волю животных себе не подчиняют. Но когда вам предлагают что-то вкусное и полезное, взамен старого не всегда вкусного и не всегда полезного, что вы выберите? Вот и животные выбирают новый вариант, который по всем параметрам превосходит их старую еду.