3 в 1. Диван-трансформер

fgtДиваны трансформеры всегда были популярны у населения. Возможность складывания элементов конструкции позволяла увеличить площадь комнаты, что особенно было актуально для малогабаритных советских квартир. Механизмы трансформации были просты, модели диванов не поражали красотой и эстетикой, да и сама трансформация была примитивной.

Но прогресс и творческую инженерную мысль остановить невозможно, и мебельные изделия в частности тому пример.

Стоит обратить внимание на такое изделие, как кровать-диван трансформер «Меблиум», потому что в нем соединены разные функции, но при этом он остается полноценным спальным местом. В нем комплексно применены передовые технологии, функциональность, комфорт и эстетика.

Какие особенности у диван-кровати трансформера?

  1. Совмещение стола и спального места дает возможность владельцу небольшой квартиры реально сэкономить место в комнате, а также не покупать стол. Достаточно нескольких минут и несложных действий, и перед диваном есть стол. Такой эффект достигается при помощи трансформации. Столешница находится за диваном и выполняет функцию задней его стенки. Ножки стола – поручни дивана.
  2. Определить «на глаз» что сзади дивана столешница невозможно, так как она прикрывается подушками.
  3. Второй механизм трансформации «дельфин» позволяет раздвинуть вперед другую часть дивана, образовывая отличное и вместительное спальное место.
  4. Диван-кровать трансформер изготовлен на основе металлической, цельносварной конструкции, которая даёт возможность ежедневно пользоваться изделием. Он надежен, и может выдерживать усиленные механические нагрузки на протяжении многих лет.
  5. Пружинный каркас изготовлен из металла с оцинкованием, с дополнительной закалкой, что в свою очередь повышает износоустойчивость и противостоит «проседанию».
  6. Качественное, пенно-полиуретановое наполнение «внутренностей» изделия обработано специальными составами: антигрибковый, антивирусный и антибактериальный. Кроме того, наполнение может выдерживать серьезные нагрузки, до 300кг на одно спальное место, и облает ортопедическим эффектом.
  7. Современный и элегантный внешний вид дивана, установленного в гостиной, подходит ко многим стилям интерьеров, органично вписываясь в общий дизайн.

Кровать-диван трансформер – оптимальное решение для небольших комнат и офисов. Он отлично смотрится и в кухне в стиле хай-тек.