Наращивание гелевых ногтей, биозавивка волос в салоне

photoКрасивый маникюр — половина успеха женщины. Но всегда иметь ухоженные маникюр удается не всем. Выручить женщину в этом плане могут наращенные ногти. Известно, что наращивание это быстрая и безболезненная процедура, (примерно как биозавивка волос в салоне) применяя которую можно получить искусственные ногти любой длины и формы, внешне практически не отличающихся от натуральных. И при условии правильного ухода прослужить они могут не один год. Существуют различные способы наращивания . Рассмотрим некоторые из них.

Гелевое наращивание ногтей

Наращивание гелевых ногтей приобретает все большую популярность у женщин, потому они очень похожи на естественные, к тому же они очень прочные и эластичные.

Преимущество состоит в том, что они позволяют «дышать» естественным ногтям и хорошо пропускают влагу. К тому же для застывания геля на формах либо типсах используется ультрафиолетовое излучение, которое препятствует развитию грибковых заболеваний. Чтобы гелевый маникюр вышел твердым и прочным, процесс нанесения геля повторяют несколько раз. Когда застывает последний слой, искусственному ногтю придают желаемые длину и форму.

Акриловое наращивание ногтей

Применяя акриловое наращивание, получают упругие и эластичные ногти, отличающиеся высокой прочностью. Акриловый порошок смешивают с особой жидкостью. Получается вязкая густая смесь. На воздухе из нее образуется новый полимер, который и является будущим ногтем. Правильно сделать маникюр, используя акрил, может только опытный специалист, поскольку эта смесь на воздухе затвердевает очень быстро. После застывания нанесенной смеси акрил подравнивается мастером, полируется и окрашивается, чтобы он был похож на натуральный. Акриловый маникюр крепкий, но если вы все-таки повредили, его можно легко починить в салоне. Снимаются акриловые ногти тоже довольно легко — специальным средством акриловую массу растворяют и удаляют. Некий «стоматологический» запах свежей акриловой массы быстро испаряется и не досаждает женщине.

Смешанное наращивания ногтей

Существует также технология наращивания, которая объединяет гель и акрил. При таком способе на поверхность сначала наносят акрил, в результате чего она приобретает дополнительную прочность, а затем сверху наносят гель – он придает ногтю блеск. И акриловые, и гелевые ногти делают как на формах, так и на типсах (специальных заготовках). Наращивание на форму возможно только в случае, если есть свободный край природного ногтя (1-2 мм), который удлиняют.