Как скрыть излишнюю худобу

you_3816Оказывается, есть не только проблема лишнего веса, но и проблема чрезмерной стройности. «Нам бы ваши сложности» — печально промолвят полные женщины и пойдут заедать стресс пирожками. Но на самом деле дефицит веса вызывает у окружающих еще более пристальное внимание, чем обычный, можно даже сказать, традиционный, избыток жира у большинства женщин.

Вряд ли к полной даме подойдут обеспокоенные родственники и друзья и прямо скажут, что ей нужно похудеть. Они наоборот станут убеждать, что «женщина должна быть в теле», и «мужики на кости не бросаются». А вот худенькие девушки то и дело сталкиваются с доброжелателями, советующими им поправиться, есть побольше и почаще. В результате у бедных девушек возникают комплексы, и они начинают выбирать одежду, стараясь скрыть свою худобу, на один-два размера больше, чем нужно. На самом деле, так они скрывают не свою стройность, а все свои достоинства.

Правила выбора одежды

Можно выделить несколько основных правил по подбору нарядов для худеньких, которые помогут вам справиться со своими комплексами и одновременно с этим скроют недостатки.

  1. Выбирайте одежду соответственно своим размерам. Даже если ваш размер XXS  — вы с легкостью его сможете найти в фирменных магазинах. Если вы стесняетесь или не любите ходить по магазинам и привлекать лишнее внимание продавцов и консультантов, заказывайте любимые модели в интернете. В больших интернет-магазинах, таких как Квелли, вы сможете приобрести одежду любого размера, даже самого маленького, а имея на руках еще и код акции Квелли или любого другого выбранного онлайн-ресурса, вы сохраните большую часть своих денег.
  2. Выбирайте кружева, воланы, рюши. Наряды, украшенные таким образом, скроют излишнюю худобу и прибавят вам объемов. Если ваши бедра никак не дотягивают до заветных 90, вы можете визуально это исправить, надев пышную юбку. Если же вы хотите скрыть выступающие ключицы или узкую шейку – накиньте сверху стильный кружевной шарф.
  3. Несколько слоев одежды. Гольф или блузка под платьем или футболка под рубашкой добавят вам веса. А обладательницам маленькой груди можно одеть два бюстгальтера или бюстгальтер с эффектом push-up.
  4. Правильно выбираем основной цветовой спектр гардероба. Помните, что темные вещи стройнят, а светлые – наоборот, добавляют объема фигуре. Всегда следуйте этому правилу и никогда не выбирайте в качестве основы темные цвета, если только вы не хотите подчеркнуть свою стройность.
  5. Крупные принты, горизонтальные линии и абстракции также зрительно добавят вам немного веса.
  6. Подбирайте платья или юбки с длиной по колено. Мини юбки предоставят ваши чересчур худенькие ножки и острые коленки на всеобщее обозрение, а длина в пол визуально вытянет силуэт.
  7. Откажитесь от тяжелой обуви и обуви на высоком каблуке или платформе.
  8. Обратите внимание на изящные украшения и аксессуары – тонкие цепочки, нежные и плавные переходы в бижутерии, мелкие жемчужинки. Пусть лучше о вас создается впечатление, как о нежной и хрупкой девушке, которую нужно холить и лелеять, но ни в коем случае не появляется желание накормить.