Если муж не хочет ребенка

1321137500_nasilie-v-semeПожив какое-то время вместе, многие пары задумываются о совместном ребенке. Но иногда случается так, что мужчина против того, чтобы становиться отцом, когда этого захотела женщина. Почему же представители сильного пола не торопятся стать отцами, и как на это реагируют женщины?Почему ваш муж не хочет стать отцом? Узнав истинную причину этого, вы сможете решить досадную проблему, и в недалеком будущем стать мамой.

Первая, самая важная причина это финансовое положение мужчины. Глава семьи испытывает опасение, что не сможет как следует обеспечить своего малыша. Это заставляет его откладывать появление крохи на потом. Большинство представителей сильного пола сначала ставят перед собой задачу улучшить материальное положение, а уж потом решать остальные вопросы. Эта точка зрения понятна большинству женщин, и тогда пара вместе начинает стараться, чтобы их будущий ребенок не нуждался ни в чем.

Следующая причина – это ревность. Некоторые мужья считают, что их супруга перестанет уделять им должное внимание с рождением крохи. Конечно же, когда на свет появляется ребенок, в жизни пары все меняется. В обычный режим дня супругов входят ночи без сна, плач младенца, постоянная опека над крохой. Неудивительно, что все свое время молодая мама начинает уделять малышу. И новоиспеченный отец должен осмыслить и принять то, что его сын или дочь не может обойтись без внимания мамы и папы. Ревность также является важнейшей причиной сомнений в том, кто является биологическим отцом ребенка. Чтобы узнать это с высокой точностью, проводят анализ ДНК на отцовство.

Не менее важная причина – это увеличение ответственности. От мужчин иногда приходиться слышать: «Я не смогу стать отцом! Это такая огромная ответственность». Естественно, не все супружеские пары сразу после свадьбы думают о рождении малыша. И если ваш любимый мужчина объясняет свой отказ именно этой причиной, скорее всего, это правда. Лучший выход – согласиться с мужчиной, и подождать некоторое время. Но необходимо помнить, что может пройти много времени, прежде чем ваш супруг захочет стать папой. А зачать дитя именно тогда, когда хочется, не всегда удается. И если мужчине исполнилось уже 40 лет, а он до сих пор не готов стать отцом, женщине стоит задуматься о том, как ей поступить дальше, чтобы все-таки осознать радость материнства.

Распространенной причиной также являются конфликты между супругами. Мужчина может задумываться о том, хочется ли ему, чтобы именно эта женщина стала мамой его детей. И если в такой семье будет заходить речь о малыше, он будет стараться избегать разговоров об этом, особенно если в паре присутствуют ревность, обида, постоянные ссоры. В таком случае лучше всего сначала наладить отношения в семье, а уж после того, как не станет конфликтов, задуматься о появлении крошечного члена семьи. А если женщина забеременела, не спрося мужа, он может использовать установление отцовства во время беременности, проведя так называемый жородовый тест.

Это самые распространенные причины, того, почему некоторые мужчины не желают становиться отцами, но запомните, что все люди разные, и первым делом лучше поговорить со своим супругом, и решить эту проблему сообща.