Фитнес клубы Москвы

woman-spinning-water-bottle-636Каждый год в Москве десятками открываются новые спортивные залы, это вызвано обоюдным интересом представителей бизнеса и потребителей услуг. Огромный мегаполис жадно и быстро забирает энергию людей ведущих активный образ жизни. Им необходимы оздоровительные комплексы, где проводятся профилактические мероприятия, для восстановления здоровья, снятия нервного стресса, поддержания внешнего вида и физического состояния на должном уровне. Предприимчивые люди всегда готовы предоставить такую возможность и при этом выгодно вложить капитал.

В условиях большого спроса на услуги фитнеса и очень жесткой конкуренции, организаторы спортзалов вынуждены учитывать интересы клиентов для их массового привлечения. Изобретаются хитроумные системы льготных скидок и различных акций.

Основные факторы, учитываемые при выборе клуба

  • Комплекс предоставляемых услуг.
  • График работы.
  • Место расположения.
  • Транспортное сообщение (близость станции метро).
  • Система оплаты и цена абонемента.

Большое значение имеет обстановка в клубе и отношение персонала. Также немаловажным фактором становится и уникальность предоставляемых услуг.

 Предоставляемые услуги

Если рассматривать по рейтингу фитнес клубы Москвы, по всей видимости, лидировать будет  Hard Candy. Так как влияет имидж Мадонны, которая владеет не малой долей этого заведения. Комплексы тренировок Jaw Breaker и Addicted To Sweat Cardio Dance, тренажеры, разработанные для самой поп-дивы, привлекают огромное количество поклонников. Но, к сожалению, такой комплекс подходит далеко не всем, ведь стоимость годовой карты умопомрачительно высока.

Рассмотрим более простой вариант, вышеупомянутую сеть Мисс Фитнесс, которая считается лидером, среди залов для женщин. Это достигается гибкой системой скидок и многочисленными акциями, ориентированными на различные слои населения.

Почти все клубы включают в стоимость карт: групповое занятие в тренажерном зале, комплексы упражнений по разнообразным программам и дополнительные посещения по силовым видам спорта. Предоставляются уроки танцев, групповые занятия, кардио тренировки и разнообразные фишки, которые отличают один клуб от другого.

Большинство комплексов ориентируются на посетителей эконом-класса или бизнес-класса. Тем самым учитывая финансовые возможности и подбирая максимально подходящие условия для своих клиентов. Но выбирая спортзал, главное учитывать не фактор дороговизны, а качество предоставляемых услуг и наличие профессиональных тренеров.