Органическая косметика

162764Чем взрослее я становлюсь, тем больше внимания уделяю деталям, имеющим отношение к моей внешности. Если в молодости главный критерий при выборе косметики был — она должна делать меня яркой, то сейчас ситуация коренным образом изменилась. Конечно, косметика все еще должна придавать моему лицу более привлекательный вид. Но к этому добавляется еще и пожелание того, чтобы она была органической. А значит несла только пользу, имела оздоровительный эффект и никак не вредила моему организму. Читать далее «Органическая косметика»

Рецепт котлет с креветками и кукурузой

3_2794Сегодня хочу рассказать вам о том, как приготовить котлеты с креветками и кукурузой. Это блюдо делается буквально за 45-50 минут, а для его приготовления вам потребуется 1 килограмм картофеля, пучок зеленого лука, два початка кукурузы и 175 грамм замороженной, плюс к чему добавляется 200 грамм очищенных креветок и щепотка петрушки. Читать далее «Рецепт котлет с креветками и кукурузой»

Наряды для свадьбы

f10b3db242b6b00ec32067c05c2abacdМоя свадьба состоялась давно — более 6 лет назад. Честно скажу, поначалу я хотела купить шикарное свадебное платье с фатой и всеми другими аксессуарами. Я чуть ли не неделю ходила по магазинам, продающим свадебные и вечерние платья, в надежде найти подходящий для меня наряд. Но проблема была в том, что либо не было платья моего размера, так как я весьма миниатюрная девушка, либо понравившаяся мне модель стоила, как крыло от самолета. Читать далее «Наряды для свадьбы»

Покупка мясорубки

2-myasorubka-zelmer-887-84Я долгое время хотела приобрести себе на кухню многофункциональный комбайн, и даже активно изучала, какие бывают модели у разных производителей. Но потом, пораскинув мозгами, решила, что уж лучше брать основные элементы комбайна по отдельности, так как пользоваться ими будет намного удобнее. Да и в случае какой-нибудь поломки выйдет из строя бытовой прибор, отвечающий за одно направление, а не сразу всё. Читать далее «Покупка мясорубки»

Биметаллические радиаторы

rifarmx_enlОдна моя коллега по работе в прошлом году заменила чугунные батареи в квартире на биметаллические радиаторы. Ей кто-то рассказал, что такие радиаторы дают больше тепла, а для наших холодных сибирских зим это весьма актуально. За прошедшее время моя коллега сделала вывод, что так и есть на самом деле. Действительно, после установки биметаллических радиаторов в квартире стало теплее при том же уровне отопления, что и был раньше. Читать далее «Биметаллические радиаторы»

Почему женщины любят чулки

clara-alonso-270Чулки появились в начале шестнадцатого века, и целых четыре столетия их популярность росла. Сначала чулки создавались для мужчин, а затем плавно перекочевали в женский гардероб. В середине двадцатого века с изобретением колготок, чулки немного сдали свои позиции, но всё же нет ни одной женщины, которая хоть раз в жизни не надевала бы чулки. За что же дамы так любят этот предмет одежды?  Читать далее «Почему женщины любят чулки»

Качественная автохимия

DSC_0223Очень скоро я стану счастливой владелицей автомобиля, я в этом уверена! Ведь до сдачи экзамена в ГАИ для получения водительских прав остались считанные дни, и я уверена, что смогу их получить если не с первой, то со второй попытки точно. Логично, что уже сейчас я изучаю специфичные вопросы, которые могут быть интересными только для тех людей, у кого есть машина. Читать далее «Качественная автохимия»

Где купить женскую одежду

alexandra_boyarova1-300x216Вроде бы, сейчас в любом городе довольно много магазинов с женской одеждой. Но иногда мне кажется, что найти место, где можно купить какие-нибудь вещи, практически невозможно. Причем дело даже не в размере города, так как и в больших мегаполисах поиск хорошего магазина женской одежды может стать проблемой. Помню, когда мы с мужем приехали в Санкт-Петербург, я была в предвкушении похода по модным бутикам, которых в нашем небольшом провинциальном Северске попросту нет. Читать далее «Где купить женскую одежду»