Почему женщины любят чулки

clara-alonso-270Чулки появились в начале шестнадцатого века, и целых четыре столетия их популярность росла. Сначала чулки создавались для мужчин, а затем плавно перекочевали в женский гардероб. В середине двадцатого века с изобретением колготок, чулки немного сдали свои позиции, но всё же нет ни одной женщины, которая хоть раз в жизни не надевала бы чулки. За что же дамы так любят этот предмет одежды? 

За экономичность

Далеко не секрет, что даже самый прочный капрон подвержен образованию зацепок и стрелок. Случайно сели на деревянную скамейку или приласкали на руках кошку, как на колготках появился небольшой дефект. Только и успевают невнимательные дамы пару за парой менять капроновые изделия. Конечно, можно сразу купить колготки оптом в интернет-магазине (к примеру, вот тут) или на складе, и носить с собой в сумочке несколько штук. Такая проблема минует любительниц чулок. Ведь если на одном чулке образовалась стрелка, можно дополнить оставшийся аналогичным предметом из другой пары.

За удобство

Чулки — одни из самых универсальных предметов гардероба. Ими можно дополнить любой образ. В настоящее время производство чулок настолько продвинулось вперёд, что у женщин есть возможность выбрать любые под каждый из образов. Для молодых девушек прекрасно подойдут плотные чулки различных цветов, которые можно надевать прямо поверх обычных колготок. Кстати, выбрать любые колготки можно на этом сайте. Отлично на них будут смотреться и чулки с принтами — клеткой, полоской, рисунками. Стоит помнить только о том, что в случае, когда чулки являются акцентом образа, верх должен быть по возможности монохромным и спокойным. Если у вас на работе введён дресс-код, который не позволяет женщинам ходить летом с оголёнными ногами, вашим спасение станут тоненькие чулки плотностью 5 DEN. Телу в них будет комфортно, и все правила приличия соблюдены.

За сексуальность

Невозможно пропустить такой вопрос, как сексуальная привлекательность чулок. Едва надев их, любая дама становится гораздо женственней. Сразу хочется выпрямить спину, сделать плавную кошачью походку, мягко улыбаться. Такую женщину мужчины не пропускают, ведь они чувствуют настоящую сексуальность, идущую изнутри. А если на свидании из-под платья ненароком покажется кружевная окантовка чулка, то мужчина может просто потерять голову.

Если у вас ещё остались вопросы, связанные с тем, приобрести ли чулки для своего гардероба или нет, выбирайте первое. Ведь это не только модное и удобное изделие, но ещё и предмет одежды, который улучшает настроение и усиливает привлекательность.