Особенности корейской косметики

Я не являюсь большой любительницей декоративной косметики, предпочитая естественность. Но если говорить о косметике в целом, она мне интересна, как и любой другой девушке. Ведь без всевозможных кремов, скрабов и других косметических средств наша кожа и волосы быстро приобретут неказистый вид, а хочется выглядеть ухоженной. Корейская косметика для меня всегда являлась примером того, какими должны быть средства по уходу. Ведь эта продукция отличается универсальностью, подходя для любого типа кожи. Соответственно не приходится постоянно перепроверять, подойдет ли конкретный товар вам или надо покупать что-то другое. Такой универсальностью славится и корейская косметика CosDeBaha, и продукция других брендов из Кореи. Также отмечу вполне демократичные цены. Товары К-beauty зачастую стоят дешевле в сравнении с аналогичной продукцией европейских производителей. Иногда разница в цене достигает чуть ли не десятикратного размера.

Если вас удивляет, почему в Корее производится так много косметики хорошего качества, вам следует узнать о том, что корейские девушки буквально помешаны на красоте. Всем им очень важна безупречная кожа, являющаяся первым признаком красоты и даже фактором успешности в обществе. На хорошую работу возьмут только человека, выглядящего безупречно. Поэтому и существует огромное количество корейских брендов косметики. По средним оценкам их число достигает 2000! Также было подсчитано, что среднестатистическая корейская женщина обычно за день использует от 10 до 18 разных косметических продуктов. Причем многие молодые мужчины не уступают девушкам в этом. И для корейцев очень важна эффективность косметики, иначе все это просто не имело бы смысла.

Если говорить непосредственно об особенностях корейской косметики, можно отметить, что в основе ухода с ее помощью лежат четыре основных шага:

  1. Очищение с помощью гелей, пилингов, гидрофильных масел и так далее.
  2. Тонизирование посредством тоников с различными свойствами.
  3. Использование главного действующего компонента (сыворотки).
  4. Питание с помощью крема.

Также важно понимать, что К-beauty больше подходит людям со светлой кожей и эта косметика направлена на максимальное увлажнение кожи.  Если вы живете в климате с повышенной влажностью воздуха, такие средства могут вам не подойти. Других ограничений при использовании корейской косметики нет.