Ювелирные тренды этого лета

Этим летом среди ювелирных тенденций в основном господствует мотив индивидуализма. Все хотят показать себя, свои взгляды, заявить о своих вкусах и убеждениях и, быть ни на кого непохожим и при этом оставаться собой – именно все это хотят отразить в ювелирных изделиях, не исключением являются и обручальные кольца. Ювелиры и дизайнеры, работают над тем, чтобы создавать изделия, полностью отвечающие большинству индивидуальных запросов, чтобы владельцы драгоценных украшений чувствовали оригинальность и неповторимость.

Человек всегда хочет быть в чем-то уникальным и оригинальным, в связи с чем, очень часто обручальные кольца делают под заказ. Цена такого изделия будет, конечно же, выше заводских моделей, но это разумная переплата за уникальность.

Созданию новых неповторимых образов ювелирных украшений способствует уже накопленное разнообразие направлений, стилей и форм. Этому помогает также большое количество материалов и научные достижения. Добиваясь новых сочетаний материалов, создаются неповторимые вещи.

В этом году мейнстримом в ювелирной моде являются массивные обручальные кольца, сделанные по смелым дизайнерским решениям, в которых используются богато украшенные витиеватые рельефные плетения с драгоценными инкрустациями. Такая ювелирная бижутерия, со смелым дизайном, будет всегда актуальной.

Если коснутся тем, которые сейчас популярны, то это, в первую очередь, этнические мотивы. Из материалов, чтобы придать неповторимость изделию сейчас кроме драгоценных камней, используется бисер и стеклярус. Соединяя несоединимое, играя на противоположностях, дизайнеры совмещают вычурную роскошь и нарочитую простоту, по-своему трактуя классику.

Ещё одну тему для творчества ювелирным дизайнерам подсказала природа. В частности, цветы стали очень модным мотивом в ювелирных изделиях. На основе цветов как ключевого изображения в одной стилистике создаются целые коллекции обручальных колец, купить которые захочет каждый, кто их увидит. При этом, они идут не только как узор, их также используют как основной элемент, который потом декорируют эмалью, драгоценными камнями и прочими материалами, создавая полноценные композиции.

Популярны сейчас также сложные кружева, с помощью которых ювелиры превращают обычные изделия в некую абстракцию или что-то напоминающий, например, силуэт птицы, рисунок. Безусловно, настолько оригинальная вещь станет центральной в образе своей обладательницы и подчеркнёт её особый вкус и индивидуальность.

Следует также упомянуть об абстрактных орнаментах, которые завоёвывают всё большую популярность в мире. Необычные совмещения фактур и форм, непривычные цвета и вычурные изображения – такие изображения тоже отлично подойдут для тех, кто не хочет раствориться в серой толпе.

В целом, по последним модным тенденциям, можно сказать, что проходит авангардный эксперимент, где все ищут новые формы творческого выражения и каждый может найти изделие по своему вкусу.