Какие особенности эвакуации на большие расстояния

Эвакуатор в Нижнем Новгороде

Эвакуация транспортного средства требуется не только при попадании машины в дорожно-транспортное происшествие или выходе авто из строя. Услуга востребована при необходимости доставки автомобиля в другой населенный пункт. Конечно, эвакуация машины на большие расстояния может понадобиться, если средство передвижения сломалось вдали от дома. Но также за перевозкой авто спецтехникой обращаются в следующих случаях:

  • необходимо перевезти машину до места отдыха;
  • нужно доставить специальную технику на стройплощадку или другой объект;
  • необходимо транспортировать спортивную машину или байк до места проведения соревнований.

Какова бы ни была причина вызова эвакуатора для перевозки авто на дальние расстояния, Автогарант-НН окажет эту услугу качественно, быстро и по доступной цене. Обращайтесь к нам, если нужно доставить авто в намеченный пункт с гарантией сохранности машины. Задача реализуется с применением специальной техники, предназначенной для транспортировки на большие расстояния.

Техника для дальних перевозок

Эвакуация на большие расстояния выполняется с использованием спецтехники, которая оборудуется длинными платформами, креплениями, краном, сходнями. Также транспортное средство для перевозки может оснащаться гидравлической платформой, крытым верхом. Наличие перечисленных элементов обеспечивает сохранность авто при передвижении, позволяет доставить машину без повреждений.

Если спецтехника имеет плохую оснащенность, то с большой долей вероятности автомобиль прибудет с помятым кузовом или другими дефектами. Именно поэтому для перевозки на большие расстояния нельзя использовать эвакуатор без правильной комплектации. Не все модели, которые предназначены для транспортировки по городу, подойдут для решения других задач.

Машина должна полностью погружаться на платформу, также важно, чтобы водитель имел достаточный опыт работы. Все эти условия соблюдаются при дальних перевозках в нашей компании. Для осуществления заказа берется хорошо укомплектованный эвакуатор, оснащенный правильными платформами, надежными креплениями. В поездку отправляется опытный водитель, который может справиться с поставленной задачей.

Большое внимание уделяется составлению маршрута, для этого анализируется такая информация, как наличие дополнительных трасс, объездных дорог. Такой подход обеспечивает не только бережную, но и максимально быструю транспортировку автомобиля.