Как превратить спальню в швейную мастерскую

Как превратить спальню в швейную мастерскую мстерскую

Нет ничего лучше, чем нажать на педаль и прошить длинный прямой шов. Это более расслабляюще, чем поездка за городом субботним днем. Однако попробуйте объяснить это любому, кто не шьет, и они будут смотреть на вас, как будто вы зашли с ума. Шитье может иметь те же расслабляющие, полезные для сердца качества, как медитация или чашка горячего чая.
Когда пришло время найти лучшее место для вашей страсти к шитью, чем обеденный стол, присоединение спальни может решить некоторые большие проблемы, например, создать достаточно места для хранения вещей. Швейная машина может иметь небольшую площадь для стола, но ткань, нитки, коврики для резки и другие инструменты могут быть «космическими свиньями». И есть также много мелких предметов, которые могут быть временно потеряны, например, шнурок, который вы не видели с тех пор, как закончили проект декоративной подушки пару лет назад. Разве не будет приятно найти подходящий интерфейс или набор закрытых кнопок, когда они вам понадобятся — без необходимости рыться в груде коробок и сумок?
После того, как один из детей отправился в колледж или вы наконец решили, что случайные гости могут просто делить спальню с вашим верным оверлоком, пришло время взглянуть на некоторые хитрые стратегии для превращения спального места в швейную комнату, которую вы всегда хотел.

Советы по превращению спальни в швейную

Если вы шьете, рано или поздно вы обнаружите, что пространство — ваш лучший друг, и чем больше у вас места, тем больше вероятность, что вы заполните его материалами. Жизнь портнихи — это одна большая схватка между сбором множества вкусностей и изобретением достаточно эффективных и полезных мест, чтобы хранить их все, при этом сохраняя при этом достаточно места для работы. Это может быть реальный пример стеснения из-за богатства.

Посвятите спальню искусству и ремеслу шитья, независимо от того, являетесь ли вы портнихой, гуру домашнего декора, любителем кукол или квилтером (или всем вышеперечисленным), может показаться вдохновляющим решением втиснуть свои принадлежности под кровать. Если только спальня не будет большой, пространство может быстро стать проблемой даже в ваших новых раскопках. Две самые большие задачи при преобразовании спальни в швейную — это организация и хранение. Эти советы помогут:
Двигайтесь вертикально — площадь пола в швейной комнате может быть ценным товаром, даже если вы не пытаетесь держать в комнате футон, кушетку или другое решение для сна для гостей на случай чрезвычайной ситуации. Ваш разделочный стол, швейный стол и гладильная станция также займут довольно много места — и это еще до того, как вы начнете заниматься хранением. Один из лучших способов использовать пространство — установить навесные полки или даже встроенные шкафы. Вы сможете использовать периметр комнаты для хранения вещей, до потолка, если хотите, и при этом у вас останется отличное место для ваших рабочих станций. Шкафы могут быть дорогими, но существует множество настенных стеллажей, которые являются модульными и простыми в установке. Вы даже можете добавлять дополнительные компоненты по мере необходимости или по мере возможности.

Используйте пространство наилучшим образом — не стесняйтесь использовать все, что только возможно. Это включает в себя установку полки в пространстве над окном (просто прикрепите балдахин к краю и назовите это оконной обработкой) и использование угловых шкафов для хранения (проверьте кухонные и офисные аксессуары для некоторых аккуратных и недорогих вариантов хранения в углу). Вы также можете поместить неглубокие полки или органайзер над дверью на внутренней стороне входной двери, чтобы использовать те несколько дюймов между открытой дверью и стеной. В конце концов, вы оцените каждый дюйм. Держите вещи, которые вы часто используете, на видном месте — список желаний вашей швейной комнаты может включать в себя множество деревянных шкафов, чтобы придать пространству законченный вид, но подумайте о прозрачном пластике для некоторых вещей. Разделение ниток, пуговиц, молний, лент, пряжи и ткани по цветам или другим категориям имеет смысл, и если все это будет в поле зрения, это поможет вам с первого взгляда отличить шелк от фланели. Держите вещи под рукой — у вас также должно быть специальное место для текущих или предстоящих проектов, например, картотечный шкаф или комод, а также общие места для хранения других ваших принадлежностей. Таким образом, вы с меньшей вероятностью по ошибке воспользуетесь предметом, изначально предназначенным для другого проекта.

Почему бы не хранить текущие проектные материалы в органайзерах ящика под разделочным столом?

Вы будете использовать свободное место под столом, сохраняя при этом свои материалы рядом с местом действия. Сделайте хранение простым в использовании. Хранение коробок друг на друге просто напрасно. Существует очевидная возможность причинить себе вред, поднимаясь и перетаскивая вещи, но у вас также может возникнуть соблазн оставить вещи без дела, если их убирать — хлопотно. Разработайте расстояние между полками в швейной комнате, чтобы ваши расходные материалы можно было не складывать друг на друга. Используйте больше полок с меньшим пространством между ними, используйте ящики и выдвигайте полки, чтобы упростить доступ к расходным материалам. Поскольку для шитья используется множество мелких предметов и инструментов, подумайте об использовании ящика для хранения DVD, ювелирного шкафа, шкафа для принтера (где раньше хранились маленькие буквы печатного станка) или справочного шкафа библиотеки, чтобы содержать в порядке небольшие аксессуары.Теперь, когда у вас есть немного места и вы знаете, где все находится, можете закончить несколько незавершенных работ и начать планировать свой следующий большой проект. Эй, ваша возросшая производительность может даже оправдать покупку новой швейной техники, которую можно выбрать здесь. Теперь было бы неплохо.