Кому доверить создание сайта?

Этот сайт для меня создал муж, который имеет небольшой опыт разработки интернет-ресурсов. Он взял для его создания бесплатный шаблон и такой же бесплатный движок Вордпресс. Этот движок удобен тем, что к нему существует очень много плагинов, которые позволяют улучшить функционал сайта. Да и в целом он достаточно прост и удобен в использовании.
Но когда речь идет о сайтах для компаний, хороших интернет-магазинах или других более мощных проектах, такой простой подход уже не работает. В таких ситуациях требуется профессиональная команда, занимающаяся разработкой сайтов в том числе полностью с нуля, без использования популярных CMS. Например, можно обратиться в студию https://mobios.ua/, которая занимается созданием сайтов уже много лет. Специалисты этой студии обладают большим опытом и прекрасно понимают, с чего следует начинать, чтобы получить качественный и эффективный сайт, полностью соответствующий ожиданиям клиента.

Начинается все с разработки макета и концепции будущего сайта. Этот этап проходит в активном взаимодействии заказчика и исполнителей, так как необходимо понять, для чего именно создается веб-ресурс и какие задачи перед ним будут стоять. Также важно понять, как сайт должен выглядеть, ведь он еще и является лицом компании в интернете. Когда все эти вопросы выяснены, наступает этап разработки технического задания на создание сайта. Очень важно, чтобы техническое задание было максимально подробным и точным. Во многих случаях, от качества технического задания напрямую зависит и качество получаемого веб-проекта.

Когда ТЗ готово, наступает время дизайнеров и программистов. Первые создают внешний вид сайта, ориентируясь на задание, другие начинают «привязывать» к этому дизайну интерфейс веб-ресурса. Ведь важно, чтобы сайт был не только красивым, но и удобным с точки зрения навигации. Впрочем, уже на этом этапе может вестись работа и по достижению определенного функционала у веб-проекта. На сайте может быть много разных разделов и модулей. Они должны быть стабильными в работе и эффективными, о чем и позаботятся разработчики.

Еще один важный момент — выбор хорошего хостинга. Необходимо, чтобы интернет-ресурс всегда находился в рабочем состоянии, чтобы его страницы загружались с высокой скоростью и не было проблем с доступом в любое время в любой день. И это только часть задач, на самом деле их намного больше!