Как выбрать куртку с пухом?

Когда приходит зима главной задачей каждого родителя является обеспечить своему ребенку теплую верхнюю одежду. Дети всегда очень активны, а когда речь заходит о зиме то первым делом бегут кататься на санках, лепить снеговика или же устраивать снеговые бои. Как бы там ни было главная задача родителей купить своему чаду хорошую куртку, что бы ни снег ни дождь не могли испортить ему хорошее настроение.

Выбор куртки процесс сложный и опираться в нем необходимо не только на практичность куртки или же ее красоту, но и на много других моментов.

Прежде всего необходимо определиться какую куртку вы хотите купить: на пуху или синтепоновую? Если вы решили купить куртку на пуху, то стоит быть очень внимательным. Ведь пух может быть разным и от этого зависят все свойства куртки.

Прежде всего обратите внимание на цену. Многим кажется, что если куртка дорогая, то это наценки, особенно когда есть такая же но в разы дешевле. Но весь секрет в том, что цена на куртку это не просто показатель бренда, она включает в себя такие важные детали как пропитка, наполнение куртки, а так же многие другие элементы, что делают куртку действительно теплой. Кроме того дорогая куртка прослужит вам долго, пух в ней будет держать свою форму и не собьется после первой стирки. Для детских курточек это особенно важно, ведь дети как никто другой знают, что такое грязь и влага. Второй момент при выборе курточки это наполнение. Если говорить о пуховых куртках, то самого пуха там должно быть не менее 80% процентов, тогда такую курточку можно считать действительно теплой. Если же количества пуха там меньше, то стоит усомнится в ее качестве, ведь кто знает, что вообще входит в ее состав и сможет ли она защитить вашего ребенка от холода.

Очень важное качество которым должна обладать каждая детская курточка — это правильно распределение пуха. Он должен быть размещен равномерно пол всей длине в этом и заключается сохранение тепла под курточкой и за счет этого ребенок не будет мерзнуть.

Не менее важно и то, что куртка должна быстро восстанавливаться. Под восстановлением стоит понимать то, что куртка должна быстро принимать форму если она была в сложенном виде. Если этого не происходит, значит качество пуха оставляет желание быть лучшим.

Очень хорошим вариантом для ребенка будет стеганная модель. Она не позволяет пуху сбиваться и распределяет пух равномерно.

Если вы решили, что пора обновить гардероб и прикупить новую зимнюю детскую куртку для девочки, то не забывайте учитывать эти полезные советы и тогда покупка вас порадует.