Детские горки

У меня двое сыновей детсадовского возраста, поэтому мы много гуляем на детских игровых площадках, если погода позволяет. У детей в таких местах есть три явных «фаворита» в борьбе за их внимание.Это качели, песочница и горки для детей. Причем современные горки намного удобнее и безопаснее, если сравнивать со старыми горками еще советского образца.

Для создания современных горок используется пластик, что обеспечивает большую безопасность для ребенка в сравнении с металлической конструкцией. Пластик не накаляется в жаркую солнечную погоду и не становится жутко холодным, когда на улице мороз. Он в принципе не подвержен температурным перепадам, долгое время сохраняя свой первоначальный привлекательный внешний вид.

Мне нравится, что современные горки предлагаются в комплекте с какими-то дополнительными элементами, например баскетбольным кольцом сбоку, змейкой, смотровой площадкой и так далее. Конечно, возможно использование и металлических деталей, и деревянных изделий для их изготовления. Главное, чтобы все эти материалы были надежно защищены от внешних воздействий качественной краской, полимерной пленкой или другими защитными средствами.

Конечно, рассматривать детскую горку в отрыве от всего комплекса развлечений для детей на игровой площадке было бы неправильно. Одна горка быстро наскучит ребенку, ему необходимо разнообразие возможностей развлечься. Поэтому горка идет в составе игрового городка, в котором также присутствуют турники, качели, карусели и другие игровые элементы. Как правило, все они выполнены в одной тематике, например морской, животного мира и в других стилистиках.

В общем, я очень рада, что в наше время для детей делаются такие классные качественные горки и в целом детские городки. Во времена моего детства о таком можно было только мечтать.