Теплый дом

kotel-elektricheskiy-tenko-mini-kem-3-kvt-220v_864d2f121afb9e1_300x300_1-300x200Я, как жительница Сибири, хорошо знакома с морозной зимой. И я прекрасно знаю, насколько важно иметь дома качественную отопительную технику, особенно если речь идет об автономном доме.Посетив множество сайтов в сети, я изучила этот вопрос и пришла к выводу, что в системах отопления и горячего водоснабжения в домах электрические котлы чувствуют себя великолепно, на все сто процентов справляясь с задачей по обеспечению тепла в помещении. Такое оборудование широко применяется в отопительных системах, подробнее о чем мы расскажем вам далее.

Электрические котлы нагревают проходящий через них носитель тепла, что и помогает наладить работу отопительной системы в помещении. Так что в ситуации, когда вы живете в достаточно холодной стране, к примеру в Украине, актуальность электрических котлов сложно переоценить. Дело еще и в том, что в морозную погоду стандартные тепловые насосы или прочие агрегаты, функционирующие с помощью восстанавливаемых источников энергии, не всегда способны дать требуемое для помещения тепло. Плюс электрического котла — это еще и компактность, что дает возможность разместить данное оборудование в помещении без каких-либо проблем. К примеру, небольшие габариты и хорошую производительность имеют Котлы Tenko .

Электрические котлы могут быть выполнены в различных модификациях. Например, большая популярность у реостатных моделей, которые принадлежат группе котлов косвенного действия. В них есть нагревательный элемент — ТЭН, и его установка в одном или нескольких экземплярах позволяет получать оборудование разной мощности.

В продаже можно встретить и электрические котлы прямого действия, в них ток пропускают через воду, что приводит к нагреву и выделению тепла. У этих моделей меньшие размеры, в сравнении с реостатными вариантами. В то же время котлы косвенного действия не обладают такой высокой требовательностью к качеству носителя тепла, а их производительность находится в диапазоне 65-80% от заявленной мощности. Виной тому является непостоянство процесса кипения между электродами.

Любая из моделей электрических котлов может быть приобретена по доступной цене, так как низкая стоимость — очень важное преимущество данного оборудования, в отличии от моделей твердого топлива или газовых. К тому же монтаж электрических котлов с последующим обслуживанием можно будет выполнять самостоятельно.

Электрические котлы пожаробезопасны и очень надежны, а также не дают выбросов в атмосферу, что является еще одним плюсом оборудования такого типа.