Суши и диета: правда о японских продуктах

Придерживаясь диеты, перед девушками возникает сложный вопрос – можно ли кушать роллы. Ведь принято относить блюдо к малокалорийным, а некоторые его разновидности вообще считаются диетическими. Но так ли все на самом деле? Пришло самое время выяснить, как суши воздействуют на снижение веса.

Джекина Доставка (http://джекинадоставка.рф/?utm_source=statya) предлагает качественные роллы и суши. Девушки, которые следят за фигурой, могут смело заказывать там японскую еду на дом в Томске.

Что такое суши?

Блюда представляет собой небольшие рулетики из листа водорослей с рисом, морской рыбой, мягким сыром и овощами. Чтобы они получили ровную форму, обычно используют специальный бамбуковый коврик. После чего блюдо готово к употреблению. Причем кушать его полагается с имбирем маринованным и соевым соусом.

Дать однозначный ответ, сколько калорий здесь содержится довольно сложно. Причиной всему широкий ассортимент разновидностей, вариантов закуски. За основу может быть взять только рис, нори и овощи. Разные начинки имеют свою калорийность. Обычно принято считать, что один ролл имеет от 50 до 110 ккал.

Можно ли суши на диете?

Каждый из компонентов, содержащихся в роллах необходим для человеческого организма. Причиной всему содержание в них полезных компонентов. Однако нельзя забывать о самом главном факторе – качество.

Если за основу были взяты плохие, не свежие продукты, то говорить о пользе точно не стоит. Поэтому важное значение играет место, где именно приготовлено блюдо. Сомнительным забегаловкам явно доверять не стоит, ведь качество рыба здесь может оказаться не самым лучшим.

Что касается поедания роллов на диете, то для начала следует определиться о каких конкретно ограничениях идет речь. Сегодня существует огромное количество разнообразных диет. Если речь идет о гипоуглеводной или белковой, то от употребления данного японского блюда следует отказаться. Во всех остальных случаях роллы точно не навредят, а даже наоборот окажут пользу.

Полезные роллы

Независимо от выбранной диеты, можно радовать себя роллами домашнего производства. Для этого необходимо только придерживаться простых правил:

  • высокое содержание крахмала в рисе негативно отразиться на процессе похудания. Поэтому перед его приготовлением необходимо тщательно промыть крупу;
  • лучше исключить из состава майонез, авокадо и мягкий сыр. Причиной всему их высокая калорийность;
  • не используйте копченую рыбу, она способна задерживать жидкость в организме;
  • сельдь и угорь лучше заменить горбушей или тунцом;
  • следует отказаться от употребления привычных приправ. А чтобы блюда не оказалось слишком пресным можно сделать полезную альтернативу ил лимонного сока и небольшого количества соевого соуса.

Сегодня даже существует диета, включающая в себя исключительно употребление популярного блюда японской кухне. Поэтому баловать себя вкусными роллами иногда даже очень полезно.