С помощью каких деталей можно улучшить заднюю часть автомобиля?

Каждому автовладельцу, наверное, хочется, чтобы его авто было самым красивым, стильным и выделяющимся из толпы. Для того, чтобы придать ему неповторимость, совершенно не обязательно прибегать к дорогому тюнингу: иногда вполне достаточно небольших штрихов, чтобы даже самое обычное авто заиграло новыми красками.

Зачастую все силы бросаются на украшение передней и боковых частей автомобиля, в то время как его задняя часть остается в первозданно безликом виде. Между тем, существуют несложные способы добиться индивидуальности.

Весьма интересным элементом, способным украсить экстерьер авто, является хромированная окантовка задних фар. Такая несложная деталь делает фонари более выразительными и подчеркивает их форму, дополняя транспортное средство четкими линиями.

Достоинство такого аксессуара не только в яркости и блеске, но и в уникальности. К тому же стоимость пары сравнительно невысока, а моделей очень много, оттого автовладелец сможет без особенных затрат украсить заднюю часть своей машинки.

Прикрепить такие элементы тюнинга совсем несложно. Они закрепляются на фонарях при помощи двухстороннего скотча, на предварительно обезжиренную поверхность. Когда деталь пристанет окончательно, можно будет не волноваться, что она потеряется при движении по ухабам и выбоинам.

Помимо описанного элемента, продолжить стиль автомобиля можно, используя накладки на задний бампер, выполненные из хрома. Они будут смотреться единым ансамблем с окантовкой фар, дополняя внешний вид автомобиля богатой деталью.

Кроме чисто дизайнерских функций, такая накладка защитит бампер от ударов, которые могут причинить ей разнообразные грузы, перевозимые в багажном отделении. С подобным аксессуаром бампер станет неуязвимым для повреждений, и сохранится в идеальном состоянии даже при весьма активном использовании транспортного средства.

Весьма интересно будут выглядеть защитные дуги, которые призваны не только украсить авто и придать ему агрессивные нотки, но и предохранить от ударов и столкновений. Благодаря им движение в пробке или парковка в темных, тесных местах уже не составит проблемы, а случайный удар придется на дуги, не повредив при этом ни бампер, ни кузов автомобиля.

Такие аксессуары изготовляются из труб, и могут быть выполнены в разных формах и стилях. Так, для автомобиля, уже оснащенного хромированными деталями оптимальным решением станет использование «кенгурятника» (это народное название такого элемента), изготовленного из нержавеющей стали.

Подобный элемент может быть выполнен как монолитным изделием, полностью прикрывающим заднюю часть автомобиля, так и в виде отдельных уголков.