Кафе для всей семьи

У меня двое детей, поэтому семейное кафе для нас является самым удобным вариантом, если хотим выбраться в свет и сменить привычную домашнюю обстановку на что-то другое. Вот только в нашем городе с такими учреждениями общепита большая напряженка. По большому счету, во всем Северске нет ни одного нормального семейного кафе. Ради посещения такого заведения приходится ездить в Томск. А вот жителям Саратова в этом плане повезло, так как у них есть кафе-ресторан «Матрешка» http://cafe-matreshka.com/, в котором объединены семейная и российская направленность. Я имею в виду, что дизайн интерьера этого кафе и его меню на все сто процентов символизируют Россию. Не зря заведение получило такое «говорящее» название.
Если говорить точнее, «Матрешка» — это сеть кафе, то есть под этим брендом в Саратове работает несколько заведений. Логично, что все они выдержаны в одном стиле и полностью реализуют концепцию русской избы, только в современной интерпретации. И главный принцип здесь — отношение к посетителям не как к клиентам, а как к желанным гостям. Соответственно вас ждут в гости хлебосольные хозяева, которые с радостью угостят настоящими русскими пельменями, едой в горшочках и другими вкусными яствами.
Многие жители Саратова не просто приходят плотно поесть в кафе «Матрешку», они еще и покупают еду с собой, очень уж вкусно готовит местный шеф-повар! Хотя, с этой целью можно воспользоваться удобной службой доставки кафе. Тем более, что помимо традиционных русских блюд, здесь готовят отличную пиццу разных сортов. А что может быть лучшим решением для обеспечения питанием компании друзей на вечеринке, например? Для меня этот вариант не столь интересен, так как в нашей семье смысл посещения кафе заключается не столько в еде, сколько в смене обстановки и получении новых впечатлений. Кстати говоря, в «Матрешке» с этой точки зрения тоже полный порядок, так как здесь регулярно проводятся различные конкурсы, работает хороший аниматор и вообще создаются все необходимые условия для хорошего отдыха вместе с детьми. Это важно, когда дети в кафе получают какие-то эмоции и заинтересованы происходящим. Тогда и родителям удается хорошо отдохнуть. Надеюсь, что в нашем городе тоже когда-нибудь появится кафе, хотя бы немного приближенное по качеству к ресторанной сети «Матрешка» в Саратове. А пока приходится только завидовать и жить с надеждой на лучшее.