Роботы для детей

img

Я работаю воспитателем в детском саду, благодаря чему у меня имеется возможность наблюдать за ребятишками и узнавать их интересы. Причем у меня есть опыт работы с детьми разных возрастов, так что информации для анализа много, вот я и размышляю на эту тему изредка.

В частности, мне было интересно понять, какие именно игрушки являются самыми популярными у мальчиков разного возраста.Если вы думаете, что это машинки, вы ошибаетесь. Конечно, мальчики любят играть в машинки, но в плане популярность мини-автомобили заметно уступают, например, динозаврам. Но и динозавры тоже не являются самыми популярными игрушками среди маленьких мальчиков,так как впереди находятся роботы. Мне приходилось неоднократно наблюдать, как увлеченно они играют с роботами, забыв обо всем на свете.
Вообще, интернет-магазин роботов для детей и взрослых показывает, что такие игрушки востребованы среди «мальчиков» даже пенсионного возраста, не говоря уже о детях. И это вполне понятно, так как даже мне очень интересно играть с роботом, имеющим множество различных функций. То есть я сейчас говорю именно о роботе, умеющем совершать какие-то действия с его механизмами, пультом управления и так далее.
Например, это могут быть Роботы TETRIX 14+, которые считаются очень продвинутыми техническими средствами и больше подходят для взрослых, а не для детей. Что я имею в виду под словом «подходят»? Речь идет не просто об отдельных роботах, а о роботостроительном конструкторе, когда вы сами можете создавать модель из металла и проводов, умеющую выполнять те или иные команды. И эта возможность дорогого стоит! Ведь создавать что-то свое работающее всегда интересней, чем пользоваться плодами чужого труда. Особенно приятно это мальчишкам, которые при каждом удобном случае хотят доказать, что руки у них растут из правильного места.
Так вот в наборы роботостроительного конструктора Тетрикс входят многочисленные шестерни и кронштейны, кабели и двигатели постоянного тока, а также другие детали. Причем минимальный набор состоит из 130 элементов, чего вполне хватает для проявления фантазии.
В связи с популярностью конструкторов роботов Tetrix в продаже можно встретить немало их подделок. Поэтому могу посоветовать вам покупать их только в надежных магазинах, имеющих официальный статус партнеров компании Lego. Ведь именно она и выпускает столь интересные игрушки для взрослых и детей.