Что нужно знать о машинной вышивке?

4Os35HA4eeT-_--Современный вид рукоделия – машинная вышивка – заслуживает все большее внимание рукодельниц. Ранее вышитые изображения наносились мастерицами только вручную, сегодня же такая работа может быть осуществлена с помощью вышивальной машины. Использование подобного оборудования – самый популярный способ качественно и быстро нанести любое изображение на полотно.

Картины, вышитые с помощью таких машин, являются прекрасным подарком. Современное вышивальное оборудование способно передать всю реалистичность исходного изображения на вышивке. Работа за таким устройством не требует наличия особенных умений. Для вышивки на машине нужно всего лишь иметь в распоряжении современное вышивальное оборудование и уметь пользоваться им. Пройти курсы машинной вышивки на embcentre.ru можно по доступной цене.

Многие мастерицы, желающие приобрести вышивальную машинку, задумываются, какую модель подобного устройства выбрать? Такие агрегаты подразделяются на профессиональные, используемые на швейных предприятиях, и бытовые. Профессиональное оборудование подобного плана предназначено для нанесения нескольких изображений одновременно. Такие машинки оснащены несколькими головками и иглами, широкими пяльцами для нанесения рисунков большого размера. Подобное оборудование способно вышивать не только нитками, но и канатом, бисером, паетками. Профессиональные устройства подобного плана работают быстро, качественно, однако они являются довольно дорогостоящими и неудобными для домашнего использования в силу своих больших габаритов. Бытовые вышивальные машинки прекрасно подходят для частного использования. Такие устройства имеют меньшую скорость нанесения изображений, чем скорость их профессиональных аналогов. Подобное оборудование предназначено для создания одной вышивки за раз. Работа бытовых вышивальных машин должна осуществляться под присмотром человека, так как время от времени ему необходимо сменить верхнюю нить.

Для работы вышивальной машины потребуются следующие материалы:

  • основа для вышивания: современные вышивальные машины могут наносить изображения практически на любой материал;
  • нитки: могут быть вискозными, хлопковыми, полиэстеровыми и другими;
  • стабилизаторы ткани: сюда входят пленка, скотч, подкладочный материал;
  • химические средства: требуются для обработки функциональных элементов вышивальной машины и обработки ткани-основы вышивки;
  • пена: используется при создании объемной вышивки.