Способы лечения ожирения в Израиле

mezoterrОжирение – одно из самых распространенных современных заболеваний. На данный момент от избытка веса страдает около 2 миллиардов человек на планете, и каждый из них – заложник своего тела, своих привычек питания, болезней. Следует помнить, что почти всегда лишний вес приводит к непоправимым нарушениям внутри организма: ухудшается работа почек, печени, сердца, развивается сахарный диабет. Поэтому ожирение обязательно нужно лечить.

Характерные особенности лечения ожирения в Израиле

Почему лечение ожирения в Израиле эффективно? Дело в том, что местные клиники имеют лучшую базу – это и опытные специалисты, и современное оборудование. К тому же именно здесь проводят самые эффективные хирургические операции.

Однако прежде чем принять радикальные меры, то есть сделать операцию, пациенту стараются помочь, используя современные методики снижения веса собственной разработки.

Для начала специалисты в области бариатрии проводят комплексное исследование больного, пытаясь не пропустить ни одну систему или орган. Когда результаты обследования станут известны, начинается разработка индивидуального плана лечения. Как правило, он состоит из двух самых важных пунктов: коррекции питания и физической активности.

Причем, израильские клиники обязательно имеют в своем штате тренера, который подбирает упражнения, обучает им пациента, следит за их выполнением. Кроме того, он настраивает человека на регулярное посещение спортзала, мотивируя его и стараясь разработать интересную программу.

Хирургическое лечение ожирения

В крайне запущенных и тяжелых случаях израильские специалисты проводят операции для лечения ожирения. Существует несколько видов таких операций.

Билиопанкреатическое шунтирование предполагает снижение всасываемости питательных веществ в желудочно-кишечный тракт. Во время процедуры хирург усекает желудок и проводит реконструкцию тонкой кишки. После операции желудок становится значительно меньше, приобретая форму трубки, а изменение тонкой кишки приводит к снижению всасываемости жиров. Это одна из самых сложных операций, но при этом она дает отличный результат.

Гастроскопическая пластика (бандажирование) – уменьшение объема желудка. Сегодня операции бандажирования желудка при ожирении проводят при помощи особого инструмента – гастроскопа. Его вводят в желудок через рот, и прямо через него титановыми скрепками формируют в органе дополнительные складки, тем самым, уменьшая его размер.

Комбинированная операция предполагает проведение шунтирования и бандажирования одновременно.

Пластическая операция по восстановлению эстетичных форм тела – это заключительный этап лечения. Во время вмешательства удаляется лишняя кожа, иногда проводится липосакция. Кстати, липоскация не является операцией лечения ожирения, поскольку относится к области эстетической хирургии.

Как видим, лечение ожирения в Израиле – это целый комплекс процедур, который помогает быстро сбросить вес и надолго закрепить результат.