Липосакция второго подбородка

162764Многие люди страдают от такого косметического дефекта как второй подбородок. Поэтому так часто они задумываются об операции, но главное нужно понять по какой причине он появился, например, из-за избытка кожных тканей или мышц. Также необходимо понять действительно ли вам нужна липосакция. Второй подбородок убрать можно и при помощи подтяжки, если конечно сама проблема связана с ее избытком. Еще можно начать заниматься укрепляющей гимнастикой для шеи, потому как мышцы тоже способны провисать и расслабляться. Чтобы правильно выбрать вариант лечения нужно посетить врача-косметолога, ведь только он сможет определить причину появления этой проблемы. Только после того как установят диагноз можно думать решаться на липосакцию или можно обойтись и обычной гимнастикой или косметической подтяжкой.

К сожалению, часто проблема не ограничивается только вторым подбородком. Часто у женщин жир скапливается возле глаз, на талии и бедрах. А у мужчин в области живота и груди. Важно отметить, что у пациентов разных возрастов разная эластичность кожи. С возрастом эластичность может ухудшиться и потребуется подтяжка или липосакция. Второй подбородок возник по причине излишка жировых отложений, тогда смело решайтесь на эту процедуру. Перед операцией нужно определить и объем этих отложений, если он совсем невелик, то возможно она вам и не понадобится. Можно пройти мезодиссолюцию или мезотерапию. Ну, если уж и такие методики не помогут, тогда соглашайтесь на операцию. И ничего страшно и опасного нет в этой операции, просто хирург сделает несколько небольших надрезов.

Удаление жира процедура целью, которой является отсасывание лишнего жира при помощи вакуума. Проводится она посредством полой длиной трубки, которую называют канюль. Ее вводят через маленькие проколы и разрезы прямо под кожу и просто подключают к вакуумному аппарату. Используют в пластической хирургии этот метод уже больше тридцати лет. Многие считают ее революционной, потому она открыла перед специалистами нереальные возможности. Сегодня липосакция используется настолько часто, что позволило ей стать самой популярной процедурой в мире косметологии. Показана она в частности людям с избыточным весом, у которых жировая ткань свисает на теле в виде складок, особенно на животе, руках, бедрах и шее. Появиться лишний жир может не только у тех, кто не придерживается диеты и ведет малоактивный образ жизни. Даже люди занимающиеся спортом и избегающие жирной пищи могут им обрасти.

В последнем случае причиной ожирения является генетическая предрасположенность, нарушение обмена веществ и постоянные стрессы. Но удаление жира посредством вакуума подходит не всем тучным людям. Идеальным кандидатом считается физически развитый человек, который занимается физическими упражнения, но при этом имеет в избытке больше девяти килограммов лишнего веса. Людям с ожирением просто опасно сразу исправлять все недостатки, может потребоваться несколько операций.