Как правильно выбрать ночной крем

162764Ежедневно кожа лица подвергается различным внешним воздействиям, и это не только холодный ветер или жаркая погода, но и применение декоративной косметики, увлажнение, дневной крем, скрабы и очищение. Вполне логично можно предположить, что в ночное время коже лица необходимо дать «отдохнуть» от различных косметических средств и самостоятельно восстанавливаться. Для чего же тогда необходим крем? Подойдем к этому вопросу более детально.

Для чего нужен регенерирующий ночной крем?

Регулярное посещение различных салонов красоты, конечно, может продлить молодость и сделать кожу идеально ровной. Но, во-первых, частое посещение косметических салонов доступно не всем, а во-вторых, моложе можно выглядеть, нанося каждый вечер правильно подобранный ночной крем. Регенерирующий крем – это одно из лучших средств для ухода за кожей лица в ночной период времени. Он помогает коже лица всегда оставаться свежей и здоровой. Применять ночной крем уже можно начинать после тридцати лет. Начиная с этого возрастного периода, на лице могут появиться первые морщинки, потому что кожа начинает терять влагу. В ночное время кожа способна воспринимать наибольшее количество питательных веществ. Это происходит из-за того, что мышцы лица расслаблены и неподвижны, а обмен веществ ночью происходит намного быстрее, чем днем. Поэтому польза для кожи от ночного крема вполне очевидна.

Какой крем для лица предпочтительнее выбрать?

Подбирая ночной крем, необходимо знать какой является ваша кожа: сухой, жирной или комбинированной. А также заранее определить для себя какого эффекта в конечном результате можно достигнуть. Если есть желание не допустить появления первых морщин, то следует обратить внимания на крем, в составе которого есть ретинол.

Женщинам после сорока, необходимо использовать крема, в составе которых, не только ретинол, но и пантенол, медь керамиды, различные витамины и эфирные масла. Так как мне уже слегка за сорок, то я для себя покупала в парфюмчике ночной регенерирующий крем. Эффект от его применения почувствовала почти сразу. В состав этого крема включены наиболее активные компоненты. Они хорошо питают кожу и стимулируют ее восстановление.

Чем старше становится женщина, тем больший уход необходим ее коже. Ночной крем в своем составе содержит полезные вещества и минералы, что позволяет ему питать, увлажнять и восстанавливать кожу.