Виды дорожных конусов

Дорожный сигнальный конус изготавливается на основе полиэтилена, характеризуемого устойчивость к негативному влиянию окружающих факторов. Плотность продукции является оптимальной для гарантии продолжительного срока эксплуатации не меньше пяти лет. Приспособление обладает высокой стойкостью к атмосферным осадкам, оно великолепно переносит снежную, дождливую и туманную погоду, а также ему не страшна повышенная влажность.

Это означает, что использование таких конструкций не зависит от погодных капризов, и в определенный момент они всегда могут быть под рукой. Кроме того, изделия не отличаются восприимчивостью к влиянию ультрафиолетового света. Корпус устройства изготавливается из полиэтилена со стабилизирующими свет частицами, благодаря чему фактически исключено оперативное выгорание продукции на солнце. Альтернативой конусам может служить монтаж оградительных столбиков.

Существуют следующие разновидности подобных приспособлений:

•          Твердые – их удобно применять с целью разграничения дорожного движения, обозначения точек ДТП либо аварийных частей автострады. Следует применять такие устройства в тех местах, где отсутствует значительная угроза повреждения продукции. Преимуществом таких изделий можно считать жесткую конструкцию, но после наезда автомобилей она способна лопнуть, и ее уже невозможно будет восстановить.

•          Мягкие – наилучший вариант, чтобы обозначать места реализации дорожно-строительных работ и спортплощадок. Такие конусы в состоянии с легкостью восстановить форму после различных механических повреждений. Благодаря этому продукция становится более экономичной, поскольку не нужно будет покупать новую модель после неожиданного наезда автотранспорта.

•          Устройства со светоотражающей полосой, причем их может быть 1-3. Данный вариант конусов является незаменимым для эксплуатации в ночные часы. Полосы включают в себя частички, которые начинают мерцать в случае попадания света фар на них. За счет этого они великолепно заметны ночью, что помогает автовладельцам ориентироваться на трудных частях пути.

Чтобы гарантировать устойчивость, сигнальные конусы имеют увеличенное основание в форме прямоугольника. Монтировать его можно не только на твердый асфальт, но и на мягкую почву. Когда на улице очень ветреная погода, есть возможность воспользоваться специализированным утяжелителем, вставляемым в дно фишки. В некоторых случаях можно только насыпать внутрь песка.