Как выбрать карманный фонарик

102020415_20Карманный фонарик небольших размеров – незаменимая вещь в хозяйстве. Фонарик может понадобиться во многих случаях: неожиданно отключили свет, необходимо найти закатившуюся за диван вещь, нужно спуститься в темный подвал, поход в лес с ночевкой и многих других ситуациях. Многие покупают первый попавшийся «под руку» фонарик в ближайшем прилавке, где полно всякой всячины, однако при этом совершают большую ошибку. Фонарик необходимо выбирать, учитывая несколько параметров, и тогда покупка будет не только полезной, но и прослужит вам не один год.

Материал и конструкция фонарика

Во-первых, фонарик должен быть стойким к различным механическим повреждениям, а значит материал, из которого его изготавливают должен быть крепким и надежным. Наилучшим вариантом будет фонарик из анодированного алюминия и закаленного стекла. Такое удачное сочетание материалов делает фонарик очень прочным, и он сможет выдержать даже падение на бетонный пол, причем работа его при этом не нарушится и царапин на корпусе не будет. Сегодня вы можете подобные фонарики купить в украине в специализированных бутиках или интернет магазинах.

Что касается конструкции фонаря – она должна быть удобной. Если фонарик удобно держать в руках, он, несомненно, будет полезен вам. Однако если для того, чтобы удержать фонарик, необходимы две свободные руки – от такой покупки лучше отказаться.

Яркость излучаемого света

Слишком яркие фонари подходят далеко не для всех ситуаций. Яркий свет фонаря может не столько помочь, сколько навредить, если расстояние, на котором вы собираетесь его использовать, будет небольшим. Так свет от фонаря будет ослеплять близко стоящих людей и вас в том числе. Лучшим вариантом является покупка фонаря с регулируемой яркостью. Таким образом, вы всегда сможете отрегулировать яркость фонаря в зависимости от ситуации, в которой он пригодится.

Питание

При выборе фонарика обязательно обратите внимание на тип питания. Наиболее удобными считаются фонарики, которые работают от обычных пальчиковых батареек, поскольку их можно приобрести в любом магазине города, а их цена вполне демократична. Фонари, работающие от аккумуляторов не всегда удобны, поскольку не всегда есть возможность его подзарядить. Однако если у вас есть возможность приобрести несколько сменных аккумуляторов – такой фонарик также будет удобен.

Правильно подобранный карманный фонарик прослужит вам не один год и будет полезен во многих ситуациях.