Дизайнерские рюкзаки

Яркие и оригинальные дизайнерские рюкзаки стали самым популярным видом сумок у детей и молодежи, благодаря своим несомненным преимуществам и стильному виду. Какие же модели привлекают представителей разных возрастных категорий?

Детские рюкзаки

Самых юных модников привлекают рюкзачки ярких расцветок. Особенно популярны сейчас модели с 3D изображениями. Тканевые рюкзаки несколько потеснились, уступив место пластиковым рюкзакам-ранцам, полюбившимся детям своей яркой расцветкой, удобством и неприхотливостью.

Мальчики среднего школьного возраста предпочитают более сдержанный дизайн. Больше всего им нравится стиль «Милитари» или «Хаки», предпочтение отдается моделям с объемными карманами, заклепками, «тракторными» молниями. Девочки предпочитают яркие, оригинальные модели с принтами и стразами, украшенные аппликациями. На пике популярности рюкзаки в клетку или полоску.

Быстро завоевали популярность и инновационные разработки: рюкзаки с колесами и телескопическими ручками, привлекающие своей необычностью школьников всех возрастных категорий.

Рюкзаки для юношей и девушек

Старшеклассникам и студентам нравятся рюкзаки из нейлона «камуфляжных» расцветок или спортивного дизайна с яркими надписями и контрастными деталями, которые незаменимы не только для учебы, но и для прогулок по городу или походов. Конкуренцию им могут составить только молодежные сумки через плечо. А мужчины постарше предпочитают более сдержанные, однотонные модели, выполненные в строгом стиле.

Женские рюкзаки стали наиболее модными аксессуарами этого года. Популярны рюкзаки трансформеры, которые могут за считанные минуты превратиться в изящную сумочку. Сейчас рюкзаки носят не только с джинсами или спортивным костюмом: он отлично сочетается и с юбкой. Самыми модными цветами безоговорочно признаны карамельный, розовый и сиреневый.

Из украшений популярны вышивки, аппликация принт. Поражает и разнообразие материалов: рюкзаки из натуральной и искусственной кожи, из пластика, из различных тканей, начиная нейлоном и заканчивая благородным бархатом. По-прежнему в моде джинсовые рюкзаки.

Три основных вопроса

В общем, вариантов столько, что не мудрено и растеряться, поэтому при выборе определенной модели задайте себе три вопроса:

  • Для чего вам нужен рюкзак? Если для прогулок, выбирайте более простую модель из полиэстера, а если вы собираетесь использовать его как рабочую сумку, то вам понадобится более дорогая модель из кожи.
  • Как долго вы рассчитываете пользоваться данным рюкзаком? Один сезон или несколько лет? В последнем случае вам нужна качественная модель из прочного материала и хорошая фурнитура. Следует очень внимательно оценить и качество пошива.
  • Какой стиль одежды вы предпочитаете? Рюкзак должен полностью ей соответствовать, только тогда вам удастся создать гармоничный образ. Учитывайте также, что для некоторых видов одежды все-таки больше подходят другие варианты сумок.