Что такое сыроедение?

767Сыроедение — это употребление исключительно тех продуктов, которые не были подвержены термической обработке. Это преимущественно живая растительная пища в натуральном виде: злаковые и бобовые культуры, овощи, фрукты и ягоды.

Для многих людей такой способ питания неприемлем, хотя и является наиболее правильным. Это подтверждают факты: сыроеды редко болеют, остаются молодыми, красивыми и энергичными на протяжении долгих лет.

Из всех живых существ, населяющих планету, только человек способен набирать лишний вес из-за неразборчивости в еде. Любое животное, питающееся в природе натуральной пищей, может обойтись без врачей, лекарств, диет и дополнительных тренировок. При этом невозможно встретить представителя фауны, страдающего ожирением: в природе все сбалансировано и гармонично.

Удивительно, что человек, являясь самым развитым обитателем планеты, совершенно забыл собственные корни и очень отдалился от природы, противопоставляя себя ее правилам и закономерностям. Современному человеку стоит оглянуться, чтобы окончательно не потерять себя и свою связь с миром дикой природы.

С детства способ питания человека определяется родителями. Ребенок употребляет в пищу то, что ему предлагают. Самостоятельный выбор не могут делать даже многие взрослые, питаясь для того, чтобы утолить острый голод. При этом человек абсолютно не задумывается о качестве и количестве съеденного. Такой способ питания сказывается на здоровье, самочувствии и общем тонусе организма.

Совершенно иначе обстоит дело с тем, что называется сыроедение, которое поможет любому человеку сохранить молодость и крепкое здоровье. Употребляя продукты растительного происхождения, не нужно задумываться об их калорийности: можно есть столько, сколько требует организм. Не придется выбирать, что именно есть, ведь любимые фрукты или овощи можно позволить себе в любом количестве. Живая пища не может нанести организму человека никакого вреда, она полноценна и полезна, поэтому ее употребление не ограничивается никакими факторами.

Распространенное мнение, что начинающий сыроед обязательно должен обладать терпением и силой воли, является ошибочным. Для того чтобы в любых количествах есть самые любимые продукты, никаких особенных усилий не требуется. Необходимо просто осознать, что именно для человека является нормой: болезни, преждевременное старение, ожирение или пища, которую щедро дарит всем живым существам мудрая и заботливая природа.