Колесо обозрения «Солнце Москвы»

Я пока в Москве была только проездом и в аэропорту, то есть по самой столице России не гуляла. Но у меня уже есть определенные места, которые обязательно хочется посетить, когда я полноценно приеду в город. Например, я точно буду уточнять про Колесо обозрения «Солнце Москвы» работает или нет этот аттракцион, так как есть большое желание на нем прокатиться.

Чтобы вы понимали, откуда у меня такой интерес к обычному аттракциону, расскажу о нем немного подробнее. Дело в том, что «Солнце Москвы» является самым высоким колесом обозрения в Европе и находится на пятом месте в мире. С его верхней точки открывается обзор на пространство примерно 50 километров. То есть вы реально увидите всю Москву, как на ладони, когда будете находиться в кабинке этого аттракциона. Это и Москва-Сити, и здание Кремля, и ВДНХ, и многое другое.

Можно сказать, что поездка на таком колесе обозрения заменит обзорную экскурсию на вертолете, например. А находится аттракцион непосредственно на ВДНХ, куда удобно добраться и на общественном транспорте, и на личном автомобиле. Всего у этого аттракциона предусмотрено 30 кабинок, у каждой шестой из которых прозрачный пол. Если вам нужны дополнительные эмоции от поездки на аттракционе, рекомендую выбирать именно такие кабинки. Эмоции у вас будут зашкаливать. Но это не для тех, кто боится высоты. Все-таки прозрачный пол потянут психологически не все люди.

Полный круг кабинка на колесе «Солнце Москвы» делает за 18 минут. И за это время вы сможете сделать много красивых фотографий. Да и видео успеете записать, если появится такое желание. А оно наверняка появится, так как виды перед вами откроются шикарные.

Интересно, что можно арендовать кабинку для проведения каких-то персональных мероприятий. Например, для фотосессии или дня рождения. Причем в каждой из кабинок предусмотрен подогрев в холодное время года и работает кондиционер на охлаждение, если на улице жарко.

На самой верхней точки нахождения кабинки высота будет 140 метров. Это высота примерно 50-этажного здания. Чувствует, какой размах?! Вот написала про этот аттракцион и поняла, как хочется испытать эти эмоции. Так что обязательно посещу «Солнце Москвы», когда буду в столице.

А у нас в городе колесо обозрения совсем маленькое. Думаю, что не более 30 метров, так как верхняя точка примерно на одном уровне с крышей девятиэтажки по соседству. Но и там тоже интересно прокатиться.