Спорт повышает настроение — так ли это?

044Задумывались ли вы на тему, что именно влияет на ваше настроение? Часто ли оно меняется? И не думайте сразу о плохом настроении. Знаете ли вы, что ученые доказали. что недостаточная физическая активность может стать причиной вашего плохого настроения? Вас это удивило? Припомните то, когда вам нужно было продолжительное время лежать на диване и в расслабленном состоянии находиться целый день дома и ничего не делать активного. Что вы тогда чувствовали? Слабость? Грусть? А все потому, что вы не чувствовали, что вы делаете что-то полезное, и, заметьте, вы не занимались спортом или не были физически активны.

С давних времен известно, что спорт — это залог здоровья и организм становится крепче с постоянной физической активностью. Без спортивных тренировок нельзя добиться идеальной фигуры или правильной осанки.  К тому же, ученые давно доказали зависимость гормона счастья от физической активности. Чем активнее вы по жизни и чем больше вы играете в подвижные игры со своими друзьями  детьми, занимаетесь регулярно спортом, будь-то бассейн или йога, тем вы счастливее и тем меньше вы грустите или не грустите вообще.

Решите для себя, каким видом спорта вы хотели бы заниматься. Например, если вам нравится танцевать — это уже хороший вариант. На танцах задействуется достаточно много мышц и танцующие девушки всегда подтянутые и красивые. Потому что танец — это не только тренировка, но и положительные эмоции от движения, музыки и того, что может ваше тело. Особенно если вы живете в достаточно крупном городе, курсов и студий танца должно быть очень много, как и направлений.

Другой хороший способ чтоб всегда поддерживать свое тело в форме- обзавестись домашним тренажером. Покупка собственной беговой дорожки хороша тем, что вам не нужно будет в течении многих лет, пока она у вас будет в хорошем состоянии, тратиться на походы в спортивный клуб, потому что если посчитать сумму, которую вы будете отдавать за то, чтоб побегать на дорожке и по приседать со штангой или сделать выпады с гирями будет раза в два или даже три за год превышать сумму покупки беговой дорожки для домашнего использования (присмотритесь к модели Cybex 525T) и станка со штангой. Цены беговых дорожек вполне приемлемы, если вы выбираете не самую последнюю модель, на рекламу которой производитель потратил очень много финансов, а проверенную временем самую оптимальную с минимумом или со стандартным набором функций.