Как питаться чтобы похудеть?

you_3816Желание похудеть заставляет женщин голодать и устраивать разгрузочные дни. Но избавившись от нескольких килограммов, многие представительницы прекрасного пола расслабляются и начинают поедать вкусности. Через короткий промежуток времени вес увеличивается.Как питаться, чтобы похудеть? В первую очередь стоит забыть об очень строгих диетах. При соблюдении такой диеты организм «включает» режим экономии. В результате этого замедляется обмен веществ и при нормальном питании вес возвращается на прежний уровень, а иногда и больше.

Самые щадящие диеты

  • минус 60;
  • раздельное питание;
  • белковая.

Диета «минус 60» подходит даже для женщин, которые кормят грудью. В основе этой диеты лежит определенный принцип приема пищи. На завтрак можно позволить себе жаренное, сладкое и даже выпечку. Завтрак ни в коем случае нельзя пропускать, этот прием пищи обязателен. В обед стоит воздержаться от употребления копченостей и жареной пищи. Стоит съесть и первое и второе. При этом, если на второе подается мясо, то в супе не должно быть картофеля. На гарнир его тоже нельзя готовить. Но если подается рыба, то использовать картофель разрешается.

Ужин на такой диете совсем скромный, это могут быть печеные фрукты или творожная запеканка. Последний прием пищи должен быть не позднее 18 часов. Если очень хочется есть, можно утолить голод сухофруктами или стаканом кефира. Придерживаясь этих несложных правил можно очень быстро избавиться от лишнего веса. В таком случае придется обновить гардероб, а topbrands промокод поможет сэкономить на приобретении качественной и красивой одежды.

Белковую диету очень часто используют спортсмены. Она создана для снижения жировой прослойки и сохранения мышечной массы. В процессе похудения желательно заниматься спортом. Достаточно 30 минут в день самых простых упражнений, чтобы держать тело в тонусе.

Большинство таблеток, которые способствуют снижению веса, в своем составе содержат психотропные вещества. Они, как правило, действуют на кору головного мозга, в результате чего притупляется чувство голода. Прием таких таблеток может вызвать проблемы со здоровьем.
Отличными продуктами, которые ускоряют обмен веществ, являются ананасы, грейпфруты и лимоны. Их можно употреблять свежими или готовить из них напитки. Ускоряет обмен веществ корень имбиря. Его можно приобрести на любом рынке. При добавлении корня имбиря в чай, можно получить вкусный и ароматный напиток. Не стоит злоупотреблять цитрусовыми, они могут вызвать аллергию.