Подарки на кожаную свадьбу

Свадьба – это знаменательный день, который супруги будут отмечать ежегодно. Бумажная и ситцевая, льняная и деревянная… Отмечают любящие люди и серебряную, и золотую, и бриллиантовую.

По традиции, на каждое торжество дарят подарки, символизирующие ту или иную свадьбу, и третья годовщина считается очень значимой. По мнению психологов, именно теперь отношения супругов переходят в несколько иную стадию, они уже научились вести совместный быт, узнали мельчайшие черты характера друг друга, стали настоящей крепкой семьей.

Символично и название. Именно кожа и является тем материалом, которому можно придать любую форму, она эластична, но может и потрескаться при неправильном уходе, ее нельзя разорвать, как ситец и бумагу.

Считается, что именно в этот день супруги должны обзавестись неким общим семейным талисманом, обязательно из кожи. Это могут быть небольшие статуэтки, подвески, которые можно повесить на мобильные телефоны. Они обязательно должны быть одинаковыми, ведь мужчина и женщина – пара.

Отмечать ли этот день – муж и жена решают сами, но поздравить влюбленных надо обязательно. Что подарить? Если это ваши близкие друзья, то можно порадовать их прелестным кожаным панно или шкатулкой, где они смогут хранить милые памятные вещицы. Замечательным декором для интерьера станет напольная ваза, обтянутая тисненой кожей или декоративный сундук. Роскошно выглядят кожаные часы и рамки для фотографий.

Шикарным подарком станет кожаный чемодан, особенно если супруги любят путешествовать. Дорого, но роскошно – это подарить предмет мебели с натуральной кожаной обивкой. Такой презент можно преподнести близким родственникам, если конечно ваше финансовое состояние позволяет это сделать.

Брелки подойдут для сувенира подруге или другу, вещь не очень дорогая, но достаточно значимая, ведь ранее они считались признаком состоятельности и их носили лишь аристократы. Женщинам можно преподнести милую заколку, браслет, косметичку или даже книжку стихов в кожаном переплете. Мужчинам кожаный футляр для ключей, ежедневник, обтянутый этим материалом или чехол для мобильного телефона. Просто, но достаточно символично. Если вы хотите лишь сделать приятное молодой паре, отправляйтесь в магазины кожаных сувениров, их ассортимент позволит выбрать множество интересных вещиц.

Главное – это не ценность такого подарка, а то, что вы помните о знаменательной дате и желаете супругам любви и благоденствия.