Бандана – оригинальное украшение

Что украсит нас жарким летом? Заколка, прическа, повязки, платок и конечно же бандана.

Этот головной убор станет отличным дополнением к вашему образу и может стать его ярким и броским акцентом. Современный ассортимент данных изделий очень широк, поэтому каждая девушка сможет подобрать себе платочек по душе.

Что же такое бандана? Этот предмет гардероба представляет собой платок квадратной формы, который можно завязать как на голове, так и на руке, шее и даже бедре. Многие считают данный аксессуар атрибутом рок-музыкантов, но сейчас эти головные уборы любят и носят не только рокеры, панки и байкеры, но и гламурные девушки. Эти платочки могут стать отличным дополнением образа любой представительницы прекрасного пола, которая не прочь блеснуть оригинальностью и индивидуальным стилем.

Данный аксессуар очень удобен и универсален. Он идеально подходит для похода на пляж, играя в таком случае защитную функцию. Кроме того, бандану можно носить и в быту, использовать для пиратской вечеринки. Конечно, на торжественное мероприятие этот платочек надевать не стоит, но это не означает, что эксперименты с ним невозможны.

Первоначально бандана служила защитным барьером, который был необходим ковбоям. Она оберегала лихих вершников от песка, пыли и грязи. Кроме того, судя по ковбойским фильмам, данное изделие часто использовали для того, чтобы прикрывать нос и рот.

Пиратов этот аксессуар спасал от жаркого солнца. Бандана является еще и неотъемлемой частью современного хулиганского образа.

Сегодня такие изделия представляют собой оригинальный головной убор, который делают из самых разнообразных материалов: хлопка, трикотажа, шелка, шерсти, синтетики. Расцветка бандан не менее разнообразна. Так, при желании можно найти однотонные варианты, модели с логотипами популярных групп, с необычными узорами, рисунками и всевозможной символикой.

Стоит отметить, что данный головой убор подходит практически всем, просто необходимо научиться правильно их завязывать. Особенно подходят банданы девушкам с овальной или же треугольной формой лица.

Чтобы данный аксессуар стал хорошим акцентом и отлично «вписывался » в ваш стиль нужно следовать простым, но действенным советам. Прежде всего, выбирать цвет этого головного убора стоит под цвет верхней одежды. Например, если на вас синяя блуза и белая юбка, то лучше подобрать бандану в тон рубашке. Если вы предпочитаете однотонные сарафаны и хотите сделать яркий акцент с помощью такого изделия, тогда присмотритесь к моногамному яркому аксессуару или же варианту с узорами.