Какое выбрать платье на лето 2013

sarafКак и любая девушка, я люблю носить платья. Но иногда сложно бывает понять, какое же именно платье лучше всего купить, чтобы выглядеть в нем наиболее привлекательно. Поэтому я решила изучить этот вопрос, чтобы дать достаточно подробный и развернутый ответ. Благодаря ему многие женщины поймут, какое платье лучше выбрать на лето 2013.Если говорить о самых модных трендах, то в текущем сезоне дизайнеры предлагают различные кружева, причем как по всему платью в целом, так и в отдельных его частях. Не первый год большой популярностью пользуются принты. Конечно же, когда речь идет о летних платьях, тогда наиболее распространены принты в виде цветов. Впрочем картинки с изображениями животных или змеиной кожи тоже можно встретить в продаже. Традиционно для летних платьев очень любят использовать легкие ткани — атлас, шифон или шелк.

Если говорить о модных стилях и фасонах, то в текущем сезоне дизайнеры одежды большое внимание уделили ретро-стилю 60-х и 80-х. В частности, это может быть платье с широкими плечами и облегающим силуэтом. В летнюю пору традиционно в моде воздушные фасоны. Думаю, многие женщины имеют в своем гардеробе такое «летящее» платье. А вот один из новых трендов в виде небрежной бесформенности в платьях лично мне не очень нравится, как и платье-футляр, которое для меня является излишне строгим. Впрочем, для тех, кто работает в офисе такое платье вполне подойдет.

Если говорить о расцветках, то в текущем сезоне самой модной является бирюза и цвет кофе с молоком. Также можно отметить глубокий синий, охра и коралловый цвет. Какое бы платье вы ни выбрали, главное — оно должно дополнять ваш образ, делать вас женственной и элегантной. о крайней мере, я считаю именно так.