Крик души

o1699934Даже сложные студенческие проекты сейчас можно быстро заказать через интернет и не думать над ними долго. Такой подход позволяет многим преподавателям наконец начать зарабатывать.

Уже около 20 лет я работаю преподавателем в одном из провинциальных ВУЗов. Я помню всё. И разруху 90-х годов, когда заведующий кафедрой таксовал на своей «копейке». Помню общий курс на гуманитаризацию образования начала нулевых. Вижу, как сейчас ликвидируются последние остатки советской высшей школы, а вместе с нею и бесплатное высшее образование в принципе. Читать далее «Крик души»

Как выйти на защиту ученой степени и не потерять работу

365Почему с каждым днем возрастает спрос на диссертационные работы на заказ? Как распределить время на выполнение диссертации и на собственную жизнь?

В последнее время многие серьезные работодатели предпочитают сотрудников, имеющих ученую степень. Поэтому большинство служащих, особенно на государственной службе, стремятся успешно закончить аспирантуру или соискательство. Читать далее «Как выйти на защиту ученой степени и не потерять работу»

Футляр для очков

fLv3qScFbP5ma8v1f1OBК сожалению, я достаточно рано вынуждена была признать, что у меня есть проблемы со зрением. К плюсам можно отнести лишь тот факт, что дальше «-3» оно ухудшаться не стало, но и этого хватает, чтобы чувствовать себя без контактных линз или очков беспомощно. Куда-то «в свет» я стараюсь выходить все-таки в линзах, так как чувствую себя в них внешне более комфортно. Нельзя сказать, что в очках я выгляжу как-то некрасиво, но без них мне просто уютней. Читать далее «Футляр для очков»

Преимущества зеркальных фотоаппаратов

8B701280EDA24CB186A639BF9BCF8AFAНедавно мы с мужем приобрели себе новый фотоаппарат. Это цифровая «мыльница» достаточно высокого уровня с возможностью делать снимки и видео даже под водой. Но конечно же мы понимаем, что  она не обладает всеми теми преимуществами, которые есть у зеркальных фотоаппаратов. Просто нам хотелось приобрести что-то удобное и небольшое, что может поместиться даже в карман куртки, например. Читать далее «Преимущества зеркальных фотоаппаратов»

Модные тенденции

5297Считается, что девушки должны следить за последними модными тенденциями. Вроде как, мы же хотим выглядеть стильно и красиво. Вот только лично я, да и все мои подруги очень далеки от того, чтобы постоянно следить за новинками в мире моды. У нас постоянно столько дел по дому, по работе, да и просто иногда хочется отдохнуть от всего, что выискивание вещей из последних коллекций модных брендов точно не вписывается в нашу жизнь. Читать далее «Модные тенденции»

О заболеваниях кожи

70272513_nogi1Любая женщина старается следить за состоянием своей кожи. По крайней мере, мы это делаем точно более тщательно и внимательно, чем мужчины. Тем не менее, иногда получается так, что наша кожа подвергается каким-либо заболеваниям. Это может быть небольшая сыпь в виде аллергической реакции, а может быть и кое-что намного более серьезное. Читать далее «О заболеваниях кожи»

О халяве в интернете

Не знаю, как обстоят дела во всем мире, но в России все пользователи интернета очень сильно «подсели» на халяву. Мы уже даже не задумываемся о том, чтобы приобрести какой-нибудь ДВД-диск с новым фильмом. Зачем делать это, когда фильм в отличном качестве можно скачать на каком-нибудь торренте? То же самое можно сказать и про игрушки, и про программное обеспечение, и про музыку, и про электронные книги. В общем, россияне очень привыкли к халяве в интернете и не представляют, как они смогут жить без нее. Читать далее «О халяве в интернете»

Рецепт окрошки

184599_originalЯ долго думала, к  какой категории рецептов отнести окрошку. По своей сути, это блюдо явно выделяется на фоне многих других привычных нам, россиянам. Но было решено, что окрошка — это холодный суп, соответственно и категорию в рецептах я выбрала «супы». Но главное — не куда именно я отнесла окрошку, а как ее следует готовить. И тут тоже невозможно назвать один универсальный рецепт, который понравился бы всем. Чуть ли не в каждой семье есть какая-то своя особенность ее приготовления, поэтому я предлагаю вам лишь один из способов получения окрошки, ан большее не претендую! Читать далее «Рецепт окрошки»

Цветные контактные линзы для темноглазых людей

13104559071istorii1Женщина не может быть каждый день одинаковой, она меняется просто, чтоб поднять себе настроение или для любимого мужчины. Утром на работу женщина идет в одном наряде, а вечером надевает другой. Изменить натуральный цвет глаз — это не менее естественно, чем поменять прическу. В наше время это легко сделать при помощи цветных линз. Читать далее «Цветные контактные линзы для темноглазых людей»