Рецепт десерта «Аляска»

232123Если вы хотите приготовить оригинальный десерт, который вряд ли кто-то когда-нибудь ел из ваших знакомых, тогда рецепт десерта «Аляска» вам точно пригодится!

Делают его на основе мороженого, которое покрывают шапкой из взбитых белков и отправляют в печь, выставляя температуру от 250 градусов и выше. Завершается запекание десерта в тот момент, когда безе становится золотистым. Читать далее «Рецепт десерта «Аляска»»

Почему девушки курят?

women-smoking-culture-img4Все взрослые люди знают, что курение отравляет человеческий организм. Тем не менее, курильщиков во всем мире и в России в том числе очень много. Я еще понимаю, хотя и с трудом, когда курят мужчины… Но почему курят девушки? Ответ на этот вопрос остается для меня загадкой. Понятно, что многие дамы не задумываются о том, что их ребенок должен родиться здоровым, а значит и организм не следует ничем отравлять. Они в принципе не думают о будущем, живя сегодняшним днем и приобретая все новые вредные привычки. Читать далее «Почему девушки курят?»

Нужна ли парфюмерия мужчинам?

f_7099578Помню, когда мы с мужем еще только встречались и не были женаты, я подарила ему туалетную воду, а он сказал, что никогда ею не пользовался раньше. Прошло время, и я приучила его «благоухать», когда мы идем куда-то в гости или в театр, например. Но сам вопрос, нужна ли парфюмерия мужчинам, оставался не отвеченным. Может быть, это был мой небольшой каприз, который он исполнил, чтобы не обидеть? Ведь раньше он не пользовался никакой парфюмерией, имея лишь лосьон после бритья. Читать далее «Нужна ли парфюмерия мужчинам?»

Способы зарабатывания денег

sposoby_zarabotka_ehlektronnykh_denegКаждый человек сам строит свою судьбу. Кто-то делает это лучше, другие хуже, но выбор жизненного пути все равно зависит исключительно от нас. Исключение могут составлять лишь те люди, которые изначально родились в таком месте, где нет никаких возможностей для саморазвития. Им остается лишь выживать и радоваться самым малым благам. Читать далее «Способы зарабатывания денег»

Российский фильм «Дублер»

16610Я очень люблю смотреть фильмы, мы с мужем каждую неделю смотрим по несколько картин, как российских, так и зарубежных. Некоторые из них нам нравятся, другие не очень. Но в целом кинематограф скорее жив, чем мертв. Хотя, про российскую индустрию кино я говорю так с меньшей уверенностью, в том числе и после просмотра фильма «Дублер». Читать далее «Российский фильм «Дублер»»

Риск — благородное дело!

bling_bling2Наверняка все вы хорошо знакомы с поговоркой, говорящей о том, что риск является благородным делом. По крайней мере я знаю ее очень хорошо, хотя сама никогда не была «рисковой» девушкой. Я даже замуж вышла разумно, взвесив все «за» и «против». Но сейчас я хочу поговорить совсем не о своем замужестве, а о тех ситуациях, в которых риск может быть оправданным. Читать далее «Риск — благородное дело!»

Выбор подарка

66f867e684c9063cfe34718b1d5fb054Так совпало, что у матери моего мужа, моей свекрови, день рождения 8 марта. Соответственно нам постоянно приходится задумываться о том, какой подарок ей сделать. По идее, он должен быть вовсе двойным, но иногда и что-то одно купить достаточно сложно. Не потому, что на это нет денег, просто идей уже не хватает. Читать далее «Выбор подарка»

Кальмары с грейпфрутом

Ингредиенты: 200 гр. кальмаров, 200 гр. оливок (маслин), 1/4 очищенного грейпфрута, 2-3 ст.л. консервированной кукурузы, листья зеленого салата. Для соуса: майонез, соевый соус, белое вино, грецкие орехи в произвольной пропорции.

Приготовить соус: растереть грецкие орехи, добавить майонез, соевый соус, вино. Смешать все ингредиенты салата и полить соусом. Читать далее «Кальмары с грейпфрутом»